admin

Новогодние сюрпризы для детей обходятся родителям в 1,5-3 тыс. сомов - опрос

Оцените эту тему

Recommended Posts

71696w660h490croplr.jpg?1482915655283410

Новый год – волшебная пора особенно для маленьких детей, а для родителей этот праздник время не только приятных хлопот, но и денежных затрат: что подарить, во что нарядить своих любимых чад, чтобы Новый год стал для детей настоящей сказкой. 

Сколько денег тратят родители на организацию праздника для своего ребенка? С этим вопросом КирТАГ обратился к жителям городов и сел.

Самаган Боромбаев, житель села Корумду Тюпского района Иссык-Кульской области: «В этом году своему шестилетнему сыну купил костюм пирата за 850 сомов. Кроме того, собрали деньги на подарок воспитателю, подарок сыну - 450 сомов. В общей сложности я потратил на новогодний утренник сына 1,3 тыс. сомов». 

Нуржамал Тилекеева, жительница города Каракол Иссык-Кульской области: «У меня две дочки, старшая учится во втором классе, младшая  ходит в детский сад. Утренник обошелся нашей семье чуть больше 2 тыс. сомов. Старшей купили платье за 1 тыс. 200 сомов. С  младшей легче, она донашивает за старшей. А на подарки в школе собирали по 300 сомов, в садике тоже по 300 сомов. На подарок воспитателям и учительнице собрали по 200 сомов».

Асель Жаманкулова, жительница города Токмок. Чуйской области: «У нас в семье 2 сына, которые ходят в начальные классы средней школы,  и дочка ходит в детский сад. В общей сложности мы потратили на всех троих около 4,5 тыс. сомов. Для старших купили костюмы Бэтмена и черепашки ниндзя по 1 тыс.  сомов, для дочки платье - 1,5 тыс. сомов, уж очень оно приглянулось нашей малышке.  На подарки сыновьям в школе собрали по 350 сомов, дочке 300 сомов».

Токтокан Дуйшенова, жительница Бишкека: «У меня сын и дочка в начальных классах учатся. В прошлом году было легче не покупала карнавальные костюмы, донашивали старые. В этом году детки уже выросли, да и взгляды у них поменялись. Сын вместо человека-паука, в которого хотел раньше наряжаться, решил стать в этом году кыргызским баатыром. Такой костюм мне обошелся в 800 сомов, дочке купили нарядное платье за 1 тыс. 300 сомов. На подарки скинулись по 500 сомов на каждого ребенка».

Гульчехра Мамасадыкова, жительница города Ош: «Каждый год наш папа обязательно покупает  новый карнавальный костюм для своей ненаглядной единственной дочки, которая уже третий год ходит в детский сад. В этом году она решила стать снежинкой, купили белое платье за 1 тыс. сомов, в качестве дополнительного аксессуара я купила красивую корону за 200 сомов. Сходили в парикмахерскую, так как на семейном совете решили, что наша принцесса должна выглядеть на все 100%. Красивая прическа нашей маленькой леди обошлась в 350 сомов. На подарок в детском саду собрали по 400 сомов». 

Айнура Маликова, жительница города Нарын: «Мой сынишка ходит в детский садик. В этом году мы решили нарядиться в символ Нового года  - костюм петуха. Такой костюм на рынке я купила за 900 сомов.  На подарок родители собирали по 350 сомов, на подарок воспитателям по 150 сомов. Так новогодний утренник моей семье обошелся в 1 тысячу 400 сомов».

Альбина Метерова,

Мунара Боромбаева.

КирТАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас