admin

Осторожно! Новый вид мошенничества с денежными переводами

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-01-04_14-14-40_946050.jpg

Новость в Call-центр прислал читатель Zanoza (Стиль и орфография сохранены).

Новый вид мошенничества. На сайте объявлений нашел квартиру за очень низкую цену. Потом получил ответ с условиями на электронную почту.

"Здравствуйте!

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости. ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ!

Прямая продажа от владельца (далее идет подробное описание квартиры. - Zanoza) Все документы на руках, юридически абсолютно чистая квартира. В залоге никогда не состояла. Продаю без посредников.

Мы с супругой несколько лет назад переехали жить в Сербию в Белград, откуда я сам родом. И сейчас к нам приехал жить наш сын, который закончил наконец свою учебу и тоже решил переехать.

В Бишкеке у меня имеется квартира, которую я покупал для сына. Хотя он в ней почти и не жил, так как жил у своей девушки. Квартира почти всегда стояла пустой. Сейчас мы посовещались и решили продать ее. Я не хочу тратить свое время, сидеть в городе и продавать ее сам или доверить продажу какому-нибудь непорядочному риелтору. Поэтому я решил продать ее быстро и недорого, снизив цену на нее.

Чтобы мне прилететь из Белграда для переоформления квартиры, я должен быть уверен, что лечу к реальному клиенту. В качестве подтверждения серьезности своих намерений вы высылаете предоплату в размере полной стоимости квартиры в Белград (Сербия) через систему быстрых денежных переводов Western Union либо Moneygram/

Но имя и фамилию получателя указываете вы сами. То есть получателем перевода вы укажите НЕ МЕНЯ, а того, кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого вашего родственника, друга, супруга или супругу или родителя. И не играет никакой роли, есть у вас кто то в Сербии или нет, так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.

После переоформления квартиры на ваше имя мы вместе зайдем в банк, откуда был совершен перевод и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на те, которые дам вам я.

2) Вы просто вернете свой перевод и я возьму наличные в руки.

Отправить перевод необходимо от трех человек либо в три дня, так как лимит на все переводы $7000 в сутки от одного человека.

В подтверждение того, что вы на самом деле совершили перевод, вы вышлите мне на еmail квитанцию об оплате в отсканированном виде либо фотографию.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на мое имя, а на вашего человека! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения! Значит, гарантия сохранности ваших денежных средств 100%!

Эти условия дают ясную гарантию для вас сохранности ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею никакого отношения. То есть вы вообще ни чем не рискуете! Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня мои условия продажи - это гарантия серьезности намерений клиента, а также гарантия наличия у него денежных средств в полном объеме и гарантия того, что клиент не сможет торговаться со мной, когда я приеду, так как уже выслал полную стоимость за квартиру. Но в первую очередь это гарантия серьезности намерений клиента, а также мои удобства в продаже. Для меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены.

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают ее отличное состояние. Все, что видите на фото - все остается новому владельцу. Квартира уже давно в моей собственности. Покупал ее только для того, чтобы сдавать в аренду. Куплена мною вне брака по договору купли-продажи. Я единственный владелец. В квартире никто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для вас способами (по приезду предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня, и у меня нет никого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто-то был, то он бы и продавал квартиру и не по заниженной цене, а уже по рыночной. То есть цена занижена только по тому, что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определенные описанные выше, условия продажи. Не было бы этих условий - не было бы низкой цены!

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры я не буду отвечать. Цена занижена только из-за того, что условия сделки немного не стандартны, и осмотр квартиры возможен только по моему приезду.

Продаю только за наличные. Никаких обменов, рассрочек или других вариантов. По этому номеру телефона можете связаться со мной: +38-616-008-599.

Приехать для переоформления я смогу в течение трех четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе", - говорилось в письме.

Я поверил сначала. Но потом пробил IP-адрес этого человека. Оказалось, что он писал мне из России. Поискав в Интернете информацию о таком виде мошенничестве, нашел статью, прочитав это:

"Если вам предлагают подтвердить вашу платежеспособность, выслав перевод на своего родственника, а после получения товара вы поменяете данные получателя и продавец получит свои деньги - вы практически попались на обман!

В настоящее время мошенники не дремлют и находят новые способы обмана. В данном случае вам в банке скажут, что никто, кроме вашей мамы, не сможет получить эти деньги. И вы, поверив, посылаете деньги своей маме (ИЛИ ДАЖЕ СЕБЕ). И для подтверждения, что вы отправили перевод отсылаете сканированную квитанцию злоумышленникам. А они, имея ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ для получения вашего платежа, просто делают у знакомых преступников фальшивые документы на имя вашей мамы или даже вас и спокойно получают все до копейки. Хочу заметить, что в этом случае деньги вы вряд ли когда-нибудь получите назад".

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас