admin

Врач захлопнул дверь перед ребенком с эпилепсией. И ушел на намаз

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-01-09_09-32-11_623370.jpg

Духовное управление мусульман просят обратить внимание на проблему неоказания помощи пациентам врачами из-за времени намаза. Обращение написала консультант пресс-центра Минздрава Елена Баялинова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Тут мне пожаловались, что врач одной из больниц Кыргызстана отказался принять срочного больного, сославшись на время намаза, и захлопнул перед слезно просящими о помощи родственниками дверь. Религия уже почти управляет институтом семьи в нашем государстве, и мы уже столкнулись с проблемой безответственного многобрачия и брошенных детей. Нельзя допустить, чтобы было поставлено под угрозу здоровье людей. И одними административными мерами здесь не обойтись. Прошу обратить на эту проблему Духовное управление мусульман Кыргызстан", - отметила она.

Информацию Баялиновой подтвердила обратившаяся к ней женщина. Стало известно, что это детская больница. Отказал в консультации ребенку с приступом эпилепсии дежурный врач-невропатолог. Произошло это вчера, 8 января.

Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев отметил, что позиция Минздрава в этом вопросе конкретная. В первую очередь, медики должны учитывать интересы пациента, независимо от религиозных убеждений врачей.

"Никто не имеет право нарушать нормы Трудового кодекса и режим работы медицинских учреждений по какой-либо причине. Данное обращение я возьму под контроль, я поручил разобраться с данным случаем. После этого вся информация будет озвучена", - сказал министр.

В пресс-службе ДУМК сказали, что уточнят данную информацию, ответ пообещали сообщить в ближайшее время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас