admin

Подростковый суицид. Два самоубийства школьников за несколько дней января

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-01-11_09-23-05_497342.jpg

По двум фактам суицида несовершеннолетних, произошедших в Баткенской и Нарынской областях, начаты проверки. Как сообщили в МВД, подростки воспитывались у дедушек и бабушек, родители находились на заработках за рубежом. В Нарыне мать оставила ребенка еще в малолетнем возрасте.

Как сообщает пресс-служба МВД, "в Кадамджайском районе Баткенской области зарегистрирован факт совершения суицида несовершеннолетней. Это произошло 5 января 2017 года примерно в 18.00. Н. к. Адина, 2001 года рождения, ученица 9-го класса средней школы в сельской округе Орозбеков бросилась со скалы высотой примерно 25-30 метров. По данному факту в ОВД Кадамджайского района ведется проверка, выясняются обстоятельства произошедшего".

На данный момент известно, что погибшая проживала с дедушкой. Ее родители и брат выехали на заработки в Россию. Криминалисты, осмотревшие тело, убеждены, что имело место именно самоубийство. По их заключению, все ссадины и ушибы девушка получила в результате падения с большой высоты, других повреждений нет. Известно, что у школьницы не было конфликтов ни со сверстниками, ни с родственниками.

А 9 января в ОВД города Нарын обратилась директор одного из учебных заведений и сообщила о факте самоубийства школьника. Установлено, что учащийся 9-го класса С. у. Азим, 2000 года рождения, повесился у себя дома в гараже.

По данным судебно-медицинской экспертизы, имеется трансгляциенная борозда (механическая асфиксия), признаков насильственной смерти не выявлено. Также на месте происшествия нашли предсмертную записку, где школьник просит прощения у самых близких родственников, то есть у дедушки и бабушки (мать не упоминается), а также передает привет друзьям.

Как выяснилось, отец несовершеннолетнего умер еще в 2004 году. Мать, оставив ребенка бабушке и дедушке, уехала и ни разу после этого не проведала мальчика.

По данному факту ОВД города Нарын проводится проверка, опрашиваются родственники, одноклассники, сообщается, что конфликтов дома и со сверстниками замечено не было, а в школах каникулы до 12 января.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас