admin

Отек после укола в грудь. У знахаря-"онколога" умерла очередная женщина

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-12-20_16-57-24_502911.jpg

После "лечения" у знахаря-"онколога" Ашима (Хашима) Зайналиева от запущенного рака груди умерла женщина. Историю Zanoza рассказала женщина, победившая рак, - глава ОФ "Вместе против рака" Гульмира Абдразакова.

- Я пошла брать справку об отсутствии судимости. Ко мне подошел мужчина и сказал, что меня узнал, так как я часто выступаю по телевизору. Мужчина уточнил, правда ли, что я помогаю онкобольным женщинам. Услышав подтверждение, рассказал, что у его снохи рак молочной железы. Спросил, могу ли я помочь и ей. Я ответила, что конечно, и дала свой номер телефона. Позвонили они не сразу, лишь через неделю. Объяснили, что сама больная не разрешала.

В итоге я женщину повезла к маммологу Сергею Буюклянову. Когда я увидела онкобольную, то ужаснулась: рука отекшая, грудь тоже, уже пошли нарывы, начался распад тканей.

По внешнему виду было видно, что это уже запущенная форма заболевания. У женщины был очень низкий гемоглобин. Ее мучили боли. Буюклянов сказал, что нужно снять болевой синдром и поднять гемоглобин. И направил в паллиативное отделение.

Мы провели женщину туда, нашли место, положили. Я у нее спросила, где она была столько времени. Больная ответила, что когда ей поставили диагноз "рак", она испугалась химиотерапии и сбежала. А потом пошла к Ашиму, который делал уколы в грудь, после которых начались отеки.

Наверняка в момент постановки диагноза у нее была вторая стадия заболевания и женщину можно было спасти: сделать химиотерапию, без операции по удалению опухоли не обошлось бы, но она, может быть, жила бы. 

Но женщина пошла к табыпу. Заплатили ее родственники больше 40 тысяч. Какое-то время больная там пролежала. Отек становился больше, женщине становилось хуже, и в итоге ее из псевдоклиники выписали. Она лежала дома. Когда ее стала одолевать невыносимая боль, женщина уже обратилась ко мне.

Уже понятно было, что больная нуждается в обезболивании. Из паллиативного отделения, по ее просьбе, женщину забрали. Она умерла на съемной квартире. Семья приехала из регионов. Потом ее родственники консультировались у меня, как получить справку о смерти.

И я задала вопрос, намерены ли они что-то предпринимать по отношению к Зайналиеву. Женщине было около 40 лет. Молодая. С детьми. Муж умершей сказал, что и хотел бы, но перед смертью она попросила не предпринимать никаких мер.

Знахарь видел, в каком больная состоянии, зачем надо было у нее деньги брать?! Если он хочет людям помогать, мог просто ей помочь. Особого потом он уже ничего не делал. За что деньги? У него там курорт, что ли?

И вообще, если он мусульманин, зачем он в матку укол колет? У мусульман чужому мужчине не принято смотреть в такое интимное место. Зачем он вообще использует какие-то шприцы, если он посланник Бога? Он же может и словом тогда лечить. Знахарь не должен был брать деньги. Он должен был сказать, что делает все возможное, но все в руках бога. И если больная выздоровеет, тогда семья может его отблагодарить, и то так, как родные посчитают нужным.

Происходят кощунственные вещи, которые у порядочных людей в голове не укладываются. Знахарь нарушает все нормы: светские, правовые, нормы шариата. Вывод только один: он мошенник и шарлатан.

Возможно, травами он и помогает людям с давлением, или еще с каким-то проблемами, но не онкобольным. Тем более знахарь не поможет, если отказались от пациента врачи-онкологи. Я хочу посмотреть медицинские документы женщин, которые утверждают, что выздоровели благодаря лечению табыпа: был ли у них рак и каков результат на сегодняшний день. Если я не права, то извинюсь публично. Но я говорю осознанно: он мошенник, и такие вещи нельзя делать. Никто не проверяет, сколько человек у него умерло. За всем этим стоит только жажда денег знахаря.

Почему такие вещи у нас процветают? Должны же быть законодательные нормы, защищающие от мошенников? Почему не принимаются соответствующие законы? Почему Минздрав не трубит об этом? Другие госорганы куда смотрят? Я поражаюсь безразличию по отношению к гражданам.

Zanoza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас