admin

«Убийство трех женщин в Киргшелке»: Адвокатов интересовал вопрос, как реагировала собака убитых женщин на милицию и на собаку кинолога

Recommended Posts

1367452.1.1488347666.jpg

В Первомайском районном суде Бишкека 1 марта продолжилось судебное слушание по убийству трех женщин в селе Киргшелк.

На суде допросили следователя ОВД Иссык-Атинского района Эрлана М., со слов которого, 24 марта 2016 года поступило сообщение от 102, что произошло убийство в селе Киргшелк. После узнал, что в милицию звонил строитель, который работал в доме убитых.

«Был совершен выезд, произвели осмотр. Было возбуждено уголовное дело по ст 97, назначены экспертизы. По прибытию двери были закрыты, кто-то из сотрудников зашел через окно и открыл дверь, после произвели осмотр. Первым в дом зашел я и эксперт-криминалист. Стали осматривать место происшествия. В доме нашли 3 трупа и 12 отпечатков пальцев. С места изъяли женский кошелек, простыню, отрезок газеты с пятнами крови, сотовые телефоны, нож, которым совершили убийство. Из подсудимых я допрашивал Лебедева, его допрос ничего не дал. Лебедев сказал, что работал в тот день на поле, про убийство слышал по радио. Нож был изъят в спальне у молодой девушки Алины, кусок газеты с подоконника в той же спальне, простыня вроде там же изъята, вещи были разбросаны, шкаф был открыт, лежали документы», - рассказал Эрлан М.

На вопрос адвоката, была ли собака во дворе дома, какой породы, как она реагировала на милицию и на собаку кинолога, он ответил, что собака была, в породах он не разбирается, большая, вела себя спокойно, на собаку кинолога не реагировала: «Я же осмотр проводил, спала собака или нет, я не знаю».

Он также сообщил, что пол, где лежали два трупа, был полностью в крови.

Адвокат стал расспрашивать о вещах, которые изымались и не изымались: «Почему вы не изъяли строительные инструменты и кепку?». Ответ свидетеля: «Диван также был испачкан кровью, мне что, стоило и его изъять?».

История вопроса:

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2016 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая девушка. Убитыми являлись:

- Алина Г.С. По словам мужа, она была на 4-5 месяце беременности. Вышла замуж в декабре.
- Надежда П.В., 1957 года рождения, преподаватель истории в средней школе города Кант.
- Екатерина П.В., 1960 года рождения, домохозяйка.

24 марта 2016 года по данному факту следственный отдел ОВД Иссык-Атинского района возбудил уголовное дело по ст. 97 ч.2 п.1,6 УК КР.

11 мая 2016 года сотрудники ГУУР МВД, УУР ГУВД Чуйской области и ОУР ОВД Иссык-Атинского района по подозрению в совершении преступления по ст.97 («Убийство») УК КР задержали: Куликова Николая Сергеевича, 1998 года рождения, Белоусова Эльдара Геннадьевича, 1999 год рождения. Остальным: Гогину Артему Игоревичу, 1999 года рождения, Пудовкину Илье Игоревичу, 1996 года рождения, Лебедеву Александару Павловичу, 1995 года рождения, Шулику Евгению Сергеевичу, 1995 года рождения было предъявлено обвинение по ст.339 («Укрывательство») и ст.28-164 («Покушение на кражу») УК КР.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас