admin

Назаралиев определил победителей в онлайн-выборах президента

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-03-10_14-36-15_160422.jpg

Бывший кандидат в президенты и известный врач-нарколог Женишбек Назаралиев подвел итоги голосования по кандидатам в президенты на своей странице в Facebook. Напомним, что неделю назад он объявил голосование открытым.

Спустя неделю он подвел итоги голосования. В нем приняли участие девять кандидатов. Была и графа "против всех".

"Против всех проголосовали почти половина голосовавших. Всего же проголосовали 12 тыс. человек. В тройку лидеров вошли: Омурбек Бабанов (3,5 тыс. голосов), я сам (886 голосов) и Темир Сариев (772 голосов)", - сообщил он.

Назаралиев решил отдать свои голоса в пользу других кандидатов, потому что он занят своей деятельностью, в тройку лидеров вошел Бакыт Торобаев.

"Я благодарю всех друзей и уступаю место в политике моим конкурентам по опросу. Таким образом, первая тройка победителей выглядит так: Бабанов, Сариев и Торобаев (у него, кстати, сильные позиции в регионах). Но как сознательный гражданин Кыргызстана и человек, который душой и сердцем болеет за свою страну, я готов оказать поддержку любому кандидату и содействовать устойчивому развитию нашего государства", - добавил он.

Назаралиев также оценил своих коллег по онлайн-голосованию и свою скромную персону.

Омурбек Бабанов. Почему он занял первое место? Во-первых, он давно участвует в государственной политике (примелькался) и даже занимал пост премьер-министра. Во-вторых, он системный – в активе собственная партия "Республика – Ата Журт" с организационными структурами по всей стране. В-третьих, он владеет одним из самых крупных частных банков Кыргызстана, а значит, его интересы тесно переплетаются со средним и крупным бизнесом. Таким образом, он не только прямой работодатель как минимум для 3 тыс. человек по стране, но и кредитор многих системообразующих компаний. Поэтому повлиять на виртуальные выборы ради поддержания имиджа он мог по звонку, а так как многие чувствуют себя ему обязанными своим благополучием, то и звонить не надо.

Темир Сариев. Он занял третье место и не удивительно: в должности премьер-министра он неплохо себя показал, но всегда был "хромой уткой" – без сильной собственной партии, платформы и народной поддержки. Сейчас он только начинает реанимировать партию "Ак-Шумкар". Но для Атамбаева, если он собирается вжиться в роль серого кардинала кыргызской политики (по его собственным словам, из политики уходить он не намерен), его фигура привлекательна – без контроля над парламентом самостоятельностью Сариев отличаться не будет и окажется более послушным, нежели тот же Бабанов. Еще один аргумент в пользу его кандидатуры – у него есть поддержка со стороны Кремля, поскольку именно он провел техническую работу по вхождению Кыргызстана в Таможенный и Евразийский экономический союз.

Женишбек Назаралиев Я закрепился на втором месте, при том что я никогда не занимал никаких государственных постов, не участвовал в партийном строительстве и не примыкал к тем или иным политическим силам. Я был абсолютно и полностью вне политики весь период нахождения Атамбаева у власти. Я позиционировал себя исключительно в качестве врача и общественного деятеля. Тем не менее понятно, что моя известность работает на меня: я присутствую в информационном поле более 25 лет и являюсь более чем узнаваемым лицом как в Кыргызстане, так и за его пределами, даже более того – во многих странах я являюсь лицом Кыргызстана. Однако многие не воспринимают меня как политика, а другие, подверженные личным комплексам и зависти, кричат в комментариях: "Кто такой этот Назаралиев?!" Я отношусь к этому ровно: яркие личности всегда раздражают определенный контингент, в отношении которого я всегда говорю: "Понять и простить".

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас