admin

Гуля Алмамбетова: Мне сказали, что политтехнолог мэрии Бишкека не нужен

Оцените эту тему

Recommended Posts

26731_w750_h_r.jpg

«Мне сказали, что политтехнолог мэрии Бишкека не нужен», — сообщила ИА «24.kg» экс-пресс-секретарь мэрии Гуля Алмамбетова. Она отметила, что увольнение стало для нее неожиданностью.

По ее словам, уже четыре месяца ее не пускали в кабинет к мэру. С ним сейчас работает советник, которого он нанял, получив должность. Именно эта женщина вела страничку градоначальника и занималась прочей работой. А вчера мэр Бишкека Албек Ибраимов неожиданно вызвал Гулю Алмамбетову к себе.

«Он сказал, что я очень хороший политтехнолог и мне нужно заниматься президентскими кампаниями, а ему нужен медиаспециалист. И по-кыргызски добавил: «Кет» (уходи. — Прим. ИА «24.kg»). Я только спросила: мне надо уходить с отпуском, чтобы кому-то дела передать, или нет? Мэр ответил, что нет, я должна уйти прямо сейчас. Я вышла, написала заявление, забрала из кабинета диплом и расческу — а больше мне и нечего было забирать, и ушла», — рассказала подробности неожиданного увольнения Гуля Алмамбетова.

Она отметила, что гордится тем, что организовала контроль работы служб мэрии через WhatsApp и заставила людей увидеть и зауважать рядовых сотрудников «Тазалыка» и «Зеленстроя». Именно они писали ей слова поддержки и благодарности, когда узнали об увольнении.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА

ИА «24.kg»,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас