admin

Выставив Лукашенко лжецом, кровопийца Бакиев продемонстрировал, что все еще не поумнел

Оцените эту тему

Recommended Posts

42332_w500_resize.jpg

Второй беглый президент Кыргызстана, кровопийца Курманбек Бакиев дал пространное интервью белорусской службе радио "Свобода", причём журналистам этой службы пришлось на протяжении года уговаривать его дать интервью и Бакиев согласился только после ареста Омурбека Текебаева. Конечно, Бакиев сам волен решать, когда, какому СМИ давать интервью. Эта сторона вопроса нас вообще не интересует.

Хочется только отметить, что я вполне уверился в том, что Бакиев "каким был, таким и остался", по выражению наших русских братьев. Недаром наш народ говорит, что "горбатого могила исправит". КурСалиевич в своем амплуа – всё тот же клеветник и брехун.

Если говорить конкретно, то в своим интервью он откровенничает: "Лукашенко сам мне позвонил и спросил: "А ты комаров не сильно боишься?" Я говорю: "Да нет, не боюсь". Потом он сказал: "А как ты смотришь, если я тебя заберу?" Я согласился". Да-да, именно так и сказал. Теперь давайте вспомним, что говорил в прошлом Лукашенко относительно того, каким образом К. Бакиев попал в Минск? Лукашенко говорил: "Мне позвонил К. Бакиев по телефону и с плачем сказал: "Забери хотя бы моих детей". Я ответил: "Нет, я заберу тебя вместе с детьми". Кто тогда получается враль? Лукашенко  рассказал первым свою версию того, как Бакиев попал в Минск, получается, что лжецом в данном случае выступает К. Бакиев, не так ли?

Во-вторых, в этом же интервью журналист "Свободы" спрашивает К. Бакиева: "Наверное, вы очень заняты?" - на что беглый президент отвечает: "Да, работы очень много". Но при этом он не конкретизировал, о какой именно работе идет речь. По его словам, он встает рано утром, бегает на протяжении 0,5-1 часа, печется таким образом о своем здоровье. После этого пребывает дома, заботится о своих внуках. Других особенных дел у него нет, и про какие такие мноо-огие дела он говорит?

Журналист спрашивает : "На какие средства живёте?" Бакиев отвечает, что его" жена работает, живут они на зарплату". Наверняка, родственники его второй жены в Кыргызстане сильно заплакали, причитая: "Бедная наша доченька, оказывается, кормит своего мужа-кровопийцу вместе с его внуками". Не стоило ему напрасно пытаться уверить посторонних в этих словах, которым не верит и сам. Лучше бы вместо этого открыто признался: "Не зря я на протяжении пяти лет правил Кыргызстаном, сын мой Максим занимался рейдерством, за каждое "алло" по сотовому собирали миллионы с абонентов мобильных телефонов, денег хватит на моих потомков до седьмого колена".

В отсутствии у К. Бакиева совести и человечности удостоверяешься, когда он называет инвалидов "бомжами". Он говорит, что его бишкекский дом на проспекте Жибек-Жолу заняли "бомжи". В действительности, как известно, там проживают не бомжи, а инвалиды.

Даже не знаем, как реагировать на его сочувствие, проявляемое к Текебаеву... "Не было никакой необходимости арестовывать его ночью, можно же было отправить повестку!" Вы только посмотрите, какой умный, эй! У него что провал в памяти, забыл, как 6 апреля 2010 года по его распоряжению ночью пошли домой с Текебаеву арестовывать? Почему тогда не отправил ему повестку? Почему вместо этого послал "Альфу"?

Также он заявил, что обратится в комитет по правам человека ООН, чтобы защитить права Текебаева и других заключенных политиков. Эти слова означают, во-первых, что Бакиев и Текебаев действительно встречались на Кипре, во-вторых, Бакиев этими своими словами намеревается привлечь на свою сторону кыргызстанских политиков, обиженных на действующую власть. Ещё хорошо, что в декабре 2016 года ввели поправки в Конституцию и убрали часть 2 статьи 41 Основного закона. Иначе и Бакиев бы выступил оружием в руках внешних сил.

Далее в интервью Бакиев сокрушается: "7 лет назад я упустил контроль над контрразведкой, налегал на экономику, это стало моей ошибкой". Ничего не остается другого, как сказать "тооба!" Какие такие горы он своротил, поднимая экономику? Плата за коммунальные услуги взлетела с космической скоростью, каждый телефонный звонок по мобильному вытряхивал из карманов абонентов по 60 тыйынов, практиковали веерные отключения электричества, а сэкономленную электроэнергию продавали за границу – это он имеет в виду? В общем, кровопийца и враль Бакиев не исправился и не исправится.

 

Источник: egemen.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас