admin

Сделала пластику и не стыжусь этого — откровенный разговор с актрисой из КР

Оцените эту тему

Recommended Posts

Кыргызстанская актриса, модель, телеведущая Дина Джейкоб. Архивное фото

Кыргызстанская актриса, модель, телеведущая Дина Джейкоб рассказала Sputnik о работе с Данилой Козловским, отечественном кинематографе и участии в скандальном телепроекте. Честный разговор записала Светлана Федотова.

Если у вас возник вопрос про заморскую фамилию Дины, то по паспорту она Жакыпова, а звучный псевдоним выбрала для удобства. 

— Я увидела вас в сюжете о пластической хирургии. Вам не было страшно? 

— Мы запустили на телеканале целый проект, посвященный пластической хирургии. Так получилось, что я не только принимала в нем участие, но и монтировала его. По поводу страхов… Ну а чего бояться? Я легла под нож опытного хирурга, через неделю мне уже сняли швы, и я поехала на съемки кино. 


Кыргызстанская актриса, модель, телеведущая Дина Джейкоб. Архивное фото

Актриса Дина Джейкоб: мудрый человек осуждать не будет, а жить, боясь гнета

окружающих, неправильно. Надо быть честным с самим собой. Мы не призываем

девушек массово делать операции, а лишь рассказываем, как это происходит в

Кыргызстане, сколько стоит и так далее

— У нас же любят пальцем тыкать, стыдить…

— И что? Мудрый человек осуждать не будет, а жить, боясь гнета окружающих, неправильно. Надо быть честным с самим собой. Мы не призываем девушек массово делать операции, а лишь рассказываем, как это происходит в Кыргызстане, сколько стоит и так далее. Уже сняли передачу о девушке, которая увеличила грудь, но она не захотела показывать лицо. Думаю, все-таки будет интересно…

— Вы сказали, что занимаетесь монтажом. Обычно журналисты хотят быть звездой в кадре, а монтаж сваливают на операторов. 

— У меня работа такая: и телеведущая, и монтажер. Мне нравится собирать пазл по кусочкам и представлять общую картину. В итоге может получиться настоящий фильм, пусть всего на 3-4 минуты. 

— Как вы попали в кино?

— Я хотела заниматься этим, еще когда жила в Питере. После родов располнела до 48-го размера, смотрела фэшн-ТВ, а там такие красивые, стройные девушки — мои ровесницы… Мне стало больно оттого, что я так плохо выгляжу. 

Взяла себя в руки, вернула былые формы и начала отправлять свои снимки в модельные агентства, студии. Много отправляла — в итоге меня, настырную, взяли (смеется). Потом предложили освободившуюся должность PR-менеджера. Моими обязанностями стало проведение модельных кастингов, организация фото- и видеосессий, организация фэшн-показов и поиск моделей соответствующего типажа для съемок рекламных роликов и фильмов. 

Однажды для картины с Козловским требовалось подобрать двух девушек азиатской внешности. Я отправила свои фото и снимки еще одной модели. Мы играли японок. 


Кыргызстанская актриса, модель, телеведущая Дина Джейкоб. Архивное фото

Актриса Дина Джейкоб: однажды для картины с Козловским требовалось

подобрать двух девушек азиатской внешности. Я отправила свои фото и снимки

еще одной модели. Мы играли японок

— Козловский?! Тот самый, по которому сохнет вся прекрасная половина СНГ?

— Да, только тогда он не был так известен. Я с ним в обнимку ходила, но не подозревала, что он станет любимцем миллионов (смеется). Это был фильм Лео Зисмана про японский городок Харбин. Из питерского поселка сделали настоящую японскую деревушку. Я тогда словно в параллельную вселенную попала. 

После этого уже в Кыргызстане мне предложили сняться в картине "Тайна наследства" Адилета Акматова. По сюжету 70-летний миллионер умирает от сердечного приступа, оставив трем сыновьям и трем дочерям завещание. У всех детей разные матери, и они не знают друг друга. Я играю младшую дочь. 

— В каких отечественных лентах вы еще играли? 

— Темир Бирназаров пригласил меня в свой фильм, я очень обрадовалась, тем более что задолго до этого отправляла ему портфолио. Сначала меня готовили на роль ангела, но потом утвердили на киллера. Я очень боялась, честно. Понимаю, что иногда желание заниматься чем-то — это только желание, которое не гарантирует наличия таланта. Я замучила режиссера расспросами, смогу ли сыграть, как надо. В итоге все получилось. Во всяком случае, мне так сказали… Картина выйдет в следующем году. Скорее всего, в республике ее не покажут, а отправят на фестивали. 

— Но как же доходы от проката? Все-таки много сил тратится на такую работу… 

— Безусловно, прокат в Кыргызстане приносит определенную выгоду, только заработать на нем по-крупному не получается — это особенности нашего потребительского рынка. А на фестивалях соревнуются режиссеры из разных стран, что позволяет обзавестись новыми знакомыми и полезными связями. Большой плюс таких соревновательных процессов в том, что на них поставлены деньги. 


Кыргызстанская актриса, модель, телеведущая Дина Джейкоб. Архивное фото

Актриса Дина Джейкоб: я играла свидетельницу убийства и "эскортницу", еще

была роль призрака в короткометражке. Чем сильнее персонажи отличаются друг

от друга, тем лучше прежде всего для меня. Это позволяет научиться чему-то

новому, да и просто интереснее работать

— У вас были необычные роли? Местный рынок кинематографа только развивается, и часто герои "переходят" из фильма в фильм. 

— Я играла свидетельницу убийства и "эскортницу", еще была роль призрака в короткометражке. Чем сильнее персонажи отличаются друг от друга, тем лучше прежде всего для меня. Это позволяет научиться чему-то новому, да и просто интереснее работать. 

— Чем вы занимаетесь, когда не задействованы в киносъемках?

— Благодаря опыту работы в модельном агентстве я открыла свое дело. У моей дочери возникли проблемы со здоровьем, поэтому трудиться с 9.00 до 18.00 было невозможно. Я затеяла проект Photobook, который позволял меньше времени проводить на работе и уделять больше внимания ребенку. Это был первый телепроект о фотографии в Кыргызстане: всем желающим девушкам представилась возможность прожить один день, как фотомодель. Та работа послужила стартом для моей карьеры на телевидении.

— Можете поделиться планами на будущее? 

— Мне нравится медиасфера, планирую развиваться и в ней, и в кинематографе. 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас