admin

Кыргызстанец уехал в Россию накопить денег на свадьбу, а оказался в Сирии

Оцените эту тему

Recommended Posts

Житель Сузакского района Джалал-Абадской области Абуджон Бахрамов рассказал редакции Zanoza, что его сын Зайнабидин уехал в Россию заработать на свадьбу и каким-то образом оказался в Сирии.

"Зайнабидин уехал в феврале 2014 года. Тогда ему было 22 года. В апреле стало известно, что он уехал в Сирию. По крайней мере, так люди говорят. Но я о нем ничего не слышал, он не звонил и не писал. Еще через три месяца написал заявление в милицию и Госкомитет нацбезопасности Кыргызстана. Мы с женой и просили, и буквально умоляли их вернуть нашего сына из Сирии. Но ответа по сей день нет. А мы с надеждой ждем его дома", - сказал Абуджон Бахрамов.

Он подчеркнул, что Зайнабидин всегда был спокойным и законопослушным.

"Во время июньских событий, когда многие совершали противозаконные действия, Зайнабидин сидел дома и не ходил никуда", - рассказывает отец.

Также он утверждает, что парень никогда не отличался особой религиозностью.

"Ходил, как и все, на пятничные молитвы, но не более. В Кыргызстане зарабатывал тем, что ремонтировал бытовую технику. А вот что он делал в России два месяца, я не знаю", - пояснил Абуджон.

Кыргызстанец уехал в Россию накопить денег на свадьбу, а оказался в Сирии

Глава семейства подчеркнул, что его сын поехал в Россию, чтобы заработать денег на собственную свадьбу.

"У меня есть еще два сына и две дочери. Все они учились в обычной средней школе. Только один из них читает пятикратный намаз. Все остальные - светские люди. Однажды Зайнабидин отправил мне 8 тыс. рублей, и больше от него не было вестей. Еще он говорил, что вместе с другими ребятами уезжает в Самарскую область, в поселок, и там якобы нет связи. С тех пор он пропал. Знаем, что он где-то в Сирии. Я жду с нетерпением своего сына дома", - еще раз подчеркнул Абуджон.

Мужчина уверен, что его сына обманом или с помощью угроз вывезли из России в Сирию. Что по собственной воле на войну он бы не поехал.

"После того как я узнал, что Зайнабидин в Сирии, здоровье ухудшилось и сердце мое уже не то. Супруга прикована к постели из-за известия о сыне. Я не верю в джихад. Мусульмане никогда не должны убивать человека. Мусульманин тот, кто уважает своих родителей, помогает им и почитает их. Только тогда он сможет попасть в рай. Пусть Зайнабидина здесь посадят в тюрьму, главное, чтобы он был живой, здоровый и на своей Родине. У меня бы на душе было спокойнее. Кто знает, что там с ним в Сирии? А тут я бы знал, что он точно живой", - заключил Абуджон Бахрамов.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас