admin

Получившие материальную помощь просят не очернять имя Ассоль Молдокматовой

Оцените эту тему

Recommended Posts

Борющиеся с тяжелыми болезнями граждане Кыргызстана просят не очернять имя Ассоль Молдокматовой. С таким заявлением на пресс-конференции выступили родственники тех, кто при поддержке телеведущей получил деньги на дорогостоящее лечение.

По словам выступающих, среди которых режиссер Мурат Мамбетов, жена актера Азиза Мурадиллаева и сестра мисс Кыргызстан-2013 Жибек Нукеевой, все средства от населения поступают напрямую на лечение. Ни они, ни Ассоль Молдокматова не имеют доступа к деньгам.

По их словам, некоторые пользователи социальных сетей распространяют ложную информацию о том, что Ассоль Молдокматова забирает часть денег себе.

«Мы не знаем друг друга, нас объединило общее горе, и каждому из нас помогла Ассоль Молдокматова. Например, мы 9 лет боролись за здоровье сына. Ассоль, узнав об этом, позвонила и помогла. Даже узнав про Азиза Мурадиллаева через Ассоль, ему помог весь кыргызский народ, а остаток суммы, собранной на его лечение, решением родственников разделили между нуждающимися. Мне дали $6 тысяч. Эти деньги я не видел, они лежат на счету у моего сына», — сказал Мурат Мамбетов.

Его слова подтвердила и жена актера Азиза Мурадиллаева — Эльвира Жумалиева.

Выступающие выразили огромную благодарность всем, кто перечислил деньги на лечение их родственников. Они попросили пользователей соцсетей не очернять имя известной телеведущей, отметив ее роль в организации благотворительной помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Суйунбек ШАМШИЕВ

ИА «24.kg»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас