admin

Родители опознали предполагаемого террориста Акбаржона Джалилова (видео)

Recommended Posts

Фото Акбаржона Джалилова из его страницы в соцсети ВКонтакте.

Фото Акбаржона Джалилова из его страницы в соцсети ВКонтакте.

Отец, мать и брат Акбаржона Джалилова, который по предварительным данным взорвал бомбу в метрополитене Северной столицы, в сопровождении сотрудников спецслужб Кыргызстана прилетели в Россию.

Следственный комитет России сообщил о том, что родители опознали предполагаемого террориста Акбаржона Джалилова, устроившего взрыв в метро Санкт-Петербурга. «Что касается Акбаржона Джалилова, который по данным следствия привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда, его личность подтверждена итогами экспертизы ДНК. С его родителями проведена процедура опознания. Они подтвердили личность своего сына. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования», – говорится в сообщении СК РФ.

Напомним, что ранее источники в Оше сообщили о том, что 4 апреля семья Джалиловых, проживающая на массиве Калинин в городе Ош, была доставлена в Управление Государственного комитета национальной безопасности по Ошской области. В ночь на 5 апреля семья вылетела из аэропорта Оша в Санкт-Петербург.

Накануне генетические следы Акбаржона Джалилова были обнаружены на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», где находилось взрывное устройство. Представитель Следственного комитета РВ заявил журналистам, что заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания».

По официальной информации, в 2011 году Акбаржон Джалилов по достижении 16 лет получил российский паспорт в генконсульстве РФ в Оше. Его отец имел российское гражданство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас