admin

Изнасилованная 72-летняя бабушка: Я проплакала всю ночь, было стыдно

Recommended Posts

detail_edce9ec070be48ecb3e24d96bec40867-

В селе Арашан в Чуйской области 72-летнюю Галину Сергееву изнасиловал 35-летний сосед. Об этом она рассказала гражданскому объединению «Коалиция за равенство».

«Мне 72 года, и меня изнасиловали, издевались надо мной, мне было стыдно и больно», – рассказывает Галина Ахмедовна.

По ее словам, инцидент случился в ночь на 5 августа 2016 года.

«Мой сосед Улан, которому 35 лет (имя изменено – прим.ред.), бывший сотрудник милиции Аламудунского РОВД, не раз говорил мне: «Теть Гал, вам надо жить с молодыми», а я в голову не брала. Потом пришел ко мне в полночь, я вышла и спросонья не услышав ответ, открыла ворота, думая что это моя знакомая Нюся. Он схватил меня за волосы и ударил головой об бетон. Я сначала убежать хотела, кричать, он мне волосы выдрал. Я потеряла сознание, очнулась — он душит и коленкой давит на спину. Он потащил меня за волосы в ту комнату, где ничего не слышно ни соседям, ни на улице, и начал издеваться — насиловал в извращенной форме. Я была в шоке, думала, убьет», – делится Галина Сергеева,

После того как ушел Улан, бабушка побежала к соседям, чтобы попросить помощи.

«Один из соседей пошел ко мне домой и все осмотрел. К этому моменту подошел сам насильник. Он успел переодеться и с ходу спросил «На кого был похож?», хотя я еще не успела стоящим рядом соседям рассказать об изнасиловании. Я сказала: «На тебя». Боялась сказать правду даже соседу. Я проплакала всю ночь, было стыдно», – рассказывает потерпевшая.

Утром Галина Ахмедовна позвонила дочери, они вызвали милицию через день после происшествия.

«Жалею, что не в тот день вызвала. Меня отвезли в больницу и сделали экспертизу о сексуальном насилии, она подтвердилось. Но дело прикрыли, меня заставили раньше времени выйти из больницы. Его семья посылала ко мне людей, они уговаривали не рассказывать об этом, говорили, что деньги дадут. Я получила сотрясение головы и травму спины», – добавила Галина Ахмедовна.

Следователь начал дело с психиатрической экспертизы пострадавшей.

«Мне сказали, что все нормально, это насильника надо в психиатрию. У него есть связи, на судебные заседания они провозят целый микроавтобус родственников. Улан сделал себе алиби, что он был у себя дома с гостями, никуда не выходил в ту ночь», – сказала пострадавшая.

K-News

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас