admin

Похищенного ребенка так и не вернули матери. Горсуд дал пять лет сообщнице

Recommended Posts

2017-04-11_17-11-32_848062.jpg

Сегодня, 11 апреля, Бишкекский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката Умут Жангазиевой об отмене приговора Октябрьского районного суда Бишкека, согласно которому Жангазиева признана виновной в пособничестве в похищении ребенка.

Помимо этого, девушка была признана виновной в использовании заведомо подложного документа с целью скрыть преступление или облегчить его совершение. Районный суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

Городской суд оправдал Жангазиеву по статье 350 - подделка и использование заведомо подложного документа, так как не нашел в деле достаточно доказательств. По статье 30 за пособничество в похищении ребенка Жангазиева получила пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

Отметим, что несмотря на обещание вернуть ребенка, которое со ссылкой на его отца Озгуна Нежати Дарендели озвучил адвокат Жангазиевой, сделано этого так и не было. С матерью ребенка на связь никто не выходил.


Напомним, кыргызстанка попросила власти Кыргызстана и Турции помочь поскорее вернуть ей сына. Около двух лет Амина (имя изменено) через Интерпол искала сына, похищенного бывшим мужем - гражданином Турции Озгуном Нежати Дарендели и вывезенного из Кыргызстана по поддельным документам, в которых Жангазиева записана матерью ребенка. Сейчас, когда Амина наконец нашла сына, она не может забрать Самата (имя изменено) из Турции. Самого Озгуна Нежати Дарендели задержали за мошенничество. Ребенок попал в детский дом. В поддельных документах его матерью записана Умут Жангазиева.

27 декабря Октябрьский районный суд под председательством Кымбат Архаровой вынес приговор Умут Жангазиевой, признанной виновной в пособничестве в похищении ребенка, а также в использовании заведомо подложного документа с целью скрыть преступление или облегчить его совершение. Суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

Однако на основании Закона "Об амнистии женщин и несовершеннолетних от 24 июня 2015 года" неотбытый срок сокращен на одну треть. Бишкекский городской суд приговор изменил и назначил пять лет лишения свободы.

Полностью историю можно прочитать здесь.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас