admin

Карамушкина пожаловалась, что ее притесняют в судах

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-04-20_11-08-39_947511.jpg

Сегодня, 20 апреля, депутат СДПК Ирина Карамушкина заявила, что граждан Кыргызстана судебная система защитить не сможет.

Так, большое негодование Карамушкиной вызвало решение судьи Свердловского суда Эльвиры Жаркеевой о выплате по иску гражданина (речь идет об Омурбеке Бабанове. - Прим. Zanoza) в отношении Карамушкиной 280 тыс. сомов.

"Я и на заседании парламента говорила, что лишь передаю слова женщины, которая обратилась ко мне. Она и сама подтвердила следователю прокуратуры, что это действительно ее слова. Я через сайт принесла официально извинения за то, что погорячилась. Но гражданин подал иск на меня. И теперь городской суд оставил решение районного суда в силе", - рассказала социал-демократ.

Карамушкина во время своей речи не называла имени своего коллеги, с которым она судилась, но при этом рассказала, что сопартиец истца угрожал, что лишит ее квартиры, лишь бы она оплатила иск.

"Когда я подавала иск к журналистке, которая более 22 раз очернила меня на сайте и не смогла доказать свои слова в суде, то при этом мне мой моральный ущерб оценили в 5 тыс. сомов. А здесь супербогатый гражданин решил отсудить большие деньги. Да, у меня есть семья. Но своим выступлением я предупреждаю граждан Кыргызстана, что их никто не защитит. Этот гражданин рвется к власти, чтобы решать судьбы людей и страны", - заключила Карамушкина.

Дело касается осужденной на 17 лет Адины Турдубаевой, которая обвиняется в мошенничестве при строительстве жилых домов. В 2015 году она утверждала, что ее бизнес якобы забрал Омурбек Бабанов. Эту претензию озвучила и Карамушкина. Изначально моральный ущерб Бабанов оценил в 5 млн сомов.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас