admin

Наезд на школьников. Виновник ДТП опять пытается откупиться

Recommended Posts

2017-04-26_18-32-20_191583.jpg

Родственники обвиняемого в наезде на школьников в Бишкеке оказывают моральное давление на родных пострадавших. Об этом ИА "24.kg" сообщила мать Эрбола Мамаджакыпова Элиза.

По ее словам, родственники задержанного "предлагают деньги и даже угрожали". "Но мы будем добиваться наказания по закону", - сказала женщина.

Напомним, 21 апреля на ул. Бакаева (бывшая Чапаева) автомобиль марки "Мерседес" сбил двоих школьников 10-12 лет, которые переходили дорогу в положенном месте - по пешеходному переходу. Автонаезд произошел в 13.35. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, оба мальчика - ученики третьего класса школы №74.

Удар был такой силы, что от машины отвалился госномер, который подобрал мужчина-свидетель. Мальчиков в тяжелом состоянии увезли на скорой помощи в реанимацию третьей детской больницы - состояние их было тяжелое, сознание сопорозное (глубокое угнетение сознания с утратой произвольной и сохранностью рефлекторной деятельности). 26 апреля стало известно, что одному из мальчиков лучше: его перевели в палату. Другой по-прежнему в коме.

Как сообщил главный врач городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Талант Омурбеков, по предварительным заключениям, дети не нуждаются в оперативном вмешательстве и искусственной вентиляции легких. Имеется все необходимое для оказания им медицинской помощи в больнице.

Сотрудники Ленинского РУВД Бишкека задержали подозреваемого в наезде на третьеклассников. Это А. М. у., 1988 года рождения. Оказалось, что ранее он уже совершал автонаезд со смертельным исходом, но откупился, взяв кредит.

 ИА "24.kg"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас