admin

Мать убитого школьника в Канте: У тела моего сына лежала записка "Go sleep"

Recommended Posts

2017-04-28_12-07-31_964365.jpg

17 апреля 2017 года в недостроенном доме у городского парка города Канта было обнаружено тело 15-летнего школьника Святослава Гусамова. На теле зафиксированы множественные телесные повреждения, порезы на шее, голова разбита. Милиция возбудила уголовное дело по статье "Убийство" Уголовного кодекса КР. По подозрению в убийстве задержан 14-летний Карим, который водворен в колонию для несовершеннолетних на время следствия.

Мать убитого подростка Светлана Куликова решила рассказать редакции Zanoza о своем сыне и о том, как идет расследование.

"Родственники Карима распространяют слухи, что мы оказываем на них давление и угрожаем расправой их семье. Но я в глаза не видела этого Карима и его родственников ни до убийства моего сына, ни после этого", - говорит Куликова.

Женщина рассказала, что 10 апреля Святославу исполнилось 15 лет. В день рождения он говорил о своих мечтах: о том, что, окончив профшколу, получит водительское удостоверение, отучится на сварщика и будет работать.

17 апреля Святослав как обычно отправился в школу, но домой уже не вернулся. "Вечером я начала искать сына. Позвонила учителю. Мне ответили, что Святослав был в школе и ушел после обеда. Телефон сына был отключен. Позже я узнала, что его телефон остался дома. В милицию я не стала обращаться, так как милиция начинает искать только через трое суток. Поиски вели самостоятельно. Через два дня нам сообщили, что Святослав обнаружен мертвым", - пояснила Куликова.

Она отметила, что Святослав никогда не уходил из дома. "Мальчик всегда после учебы приходил домой. Он приглядывал за домашним хозяйством, пока не возвращался его старший брат", - рассказывает Светлана.

Куликова поражается, что ее не подпустили к телу ее ребенка до вскрытия.

"Даже моих родственников в морг не впустили. Нас отправили домой и сказали ждать. Будто нам отправят подарок. Уже когда тело привезли домой, мы его сфотографировали. У Святослава по всему телу были синяки, а голова размозжена. Судмедэксперт рассказал мне, что Святослава били строительным уголком по голове и пытались перерезать горло", - подчеркнула мать.

Она добавила, что по сей день ее не вызывали на какой-либо допрос. Она ничего не знает об уголовном деле. Известны ей только слухи. Насколько ей известно, убийство видел еще один мальчик - друг Карима. После убийства он сразу убежал, и теперь по делу проходит только как свидетель. Еще ей рассказали, что возле тела обнаружили записку, на которой было написано "go sleep". Кем была написана записка и проводилась ли графологическая экспертиза, женщина не знает.

"К тому же их обоих пытаются откупить с помощью психиатрической экспертизы. Я даже не знаю, как зовут второго мальчика. Но какой он свидетель. Он ведь мог все предотвратить, но он не сделал этого, а значит, он соучастник преступления. Говорят, что мама Карима увезла свою дочь в другой район, поскольку мы им угрожаем. Но это неправда".

Она добавила, что, насколько ей известно, в начале текущего года в школе проходил конкурс: кто красивее.

"Мой мальчик выиграл это конкурс. Карим там тоже участвовал. И он озлобился на моего мальчика", - считает мать.

Светлана Куликова заверяет, что не собирается мстить. Она только хочет, чтобы настоящие виновные были найдены. Чтобы милиция наказала тех, кто в этом виновен, даже если виновные попытаются откупиться или оказать давление на следствие и суд.

Zanoza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас