admin

Ограбление ветерана ВОВ Л.Тузова: Сын сидит, были угрозы, что он может стать голубым, - подсудимая, являющаяся матерью обвиняемого по тройному убийству в Киргшелке

Recommended Posts

1389121.1.1497453869.jpg

В Ленинском районном суде Бишкека 14 июня состоялось судебное разбирательство по делу об ограблении ветерана Великой Отечественной войны Леонида Тузова.

13 марта 2017 года в квартиру ветерана постучалась беременная женщина и попросилась в туалет. Л.Тузов впустил ее, следом ворвалась подельница. Связав ветерана ВОВ, они забрали 182 тыс. сомов, технику, ордена и медали ветерана ВОВ.

По подозрению были задержаны 45-летняя жительница Чуйской области Людмила Белова и 18-летняя жительница Бишкека Алена Люлюкова.

Была допрошена одна из подсудимых Людмила Белова, которая частично признала вину и сообщила, что сговора не было: «Если бы был сговор, то была бы наводка. А кто знал про деньги? Про деньги знают только родные».

Говоря о другой подсудимой Алене Люлюковой, Л.Белова сказала, что Алена зашла и вышла из дома Тузова, не оставаясь там продолжительное время.

«Когда увидела, что там чужих вещей нет, ни детских, ни женских, что он проживает один, пришла мысль, что здесь могут быть деньги, и попросила его посидеть. Он молча посидел на стуле. Когда я спросила про деньги, он ничего не ответил. Он никуда не отходил, я выдернула шнур телефона, нашла деньги, взяла медали и уехала. Приехала к Люлюковой домой и оставила сумку. О том, что я сделала, ей не сказала. Медали сдала, дала ей 1000 тыс. сомов на лекарства и поехала домой. После задержания опера все изъяли, показали не все, а только 90 тыс. сомов», - рассказала она.

Говоря о подробностях, подсудимая сообщила, что рука ветерана была поранена: «Кого там связывать, он еле ходит».

Отвечая на вопрос, с какой целью она совершила преступление, Л.Белова сообщила, что ее сын сидит: «Их 6 пацанов [дело по убийству трех женщин в селе Киргшелк], тянет всех мой адвокат, которая защищает моего сына. Она каждый раз названивает и просит 1 тыс. долларов, иначе отказывается. Сейчас у меня сын находится в «закрывашке», были угрозы, что после «закрывашки» он может стать голубым, могут не доехать до зоны, могут убить. Сама адвокат мне это говорила. У меня все накопилось, не знала, что делать», - рассказала она.

По словам Л.Беловой, с зарплатой посудомойщицы в 7 тыс. сомов в месяц ей сложно оплачивать услуги адвоката.

В ходе вопросов адвокатов подсудимая также сообщила, что Люлюкова является ее падчерицей: «Фактически они со мной не жили».

Ранее сообщалась, что подследственная женской колонии в селе Вознесеновка 18-летняя Алена Люлюкова 25 апреля в Панфиловской больнице родила сына.

АКИpress

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас