admin

Сооронбай Жээнбеков: школьные учителя останутся в центре моего внимания

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото


Выступая сегодня на 16 съезде СДПК, Сооронбай Жээнбеков заявил: «Масштабные проекты по использованию современных технологий в Кыргызстане невозможны без перевода системы образования на новый уровень. А в центре образовательной системы всегда стоят педагоги. Поэтому школьный учитель останется в самом центре моего внимания. Я сам когда-то работал учителем и знаю, какой это труд. Сегодня огромные ресурсы направлены на ремонт и строительство школ. Ранее к интернету были подключены около 500 школ. В 2017 году в 775 школах также будет проведен Интернет. Итого по республике 60% школ будут обеспечены интернетом. В последующем и остальные школы будут иметь доступ к Интернету. В каждой школе будут построены спортивные залы, отвечающие современным требованиям. Государство продолжит усиливать меры по поддержке педагогов. Учителям передан недавно пансионат «Асыл» на Иссык-Куле. Но главные меры по улучшению положения учителей и повышению престижа их труда – впереди». 

Сегодня съезд выдвинул Сооронбая Жээнбекова в качестве кандидата на должность президента Кыргызстана.


АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас