admin

Надоевшая любовь

Recommended Posts

Несколько лет пенсионер из Иссык-Кульской области содержал свою молодую любовницу. Финансово независимый предприниматель забрасывал свою зазнобу дорогими подарками и потакал всем ее капризам. Но герой - любовник даже не догадывался, что молодая девушка уже давно мечтала расправиться со своим престарелым другом.

kollazh1.jpg

Первыми забеспокоились родственники 75-летнего Дамира (имя изменено в интересах следствия), когда дедушка не приехал поздравить с днем рождения своего младшего внука. Весь вечер родители молодого человека пытались связаться с пожилым человеком по мобильному телефону. Но сотка родственника была вне зоны доступа или отключена. Дождавшись утра, дети Дамира поехали в свое родовое село, где проживал аксакал. Входная дверь была закрыта, а во дворе громко лаяла некормленая собака.

Родственники предположили, что с пенсионером случилась беда. Пришлось звать соседей на помощь и взламывать бронированную дверь. В одной из комнат было найдено тело хозяина дома. Едва люди прошли в комнату, в нос ударил стойкий запах разлагающегося мертвого тела. По словам экспертов, степень разложения тканей тела свидетельствовала о том, что преступление произошло несколько дней назад. Голова покойного была превращена в кровавое месиво.

Позже судебно–медицинский эксперт дал заключение, согласно которому мужчине размозжили голову мощными ударами металлическим тупым предметом.

Осматривая место, где проживал убитый пенсионер, милиционеры позвали детей Дамира. Они рассказали сыщикам, что у отца в спальне в стену был замурован бронированный сейф. Но дверцы металлического ящика уже оказались кем-то открыты. Из него исчезла крупная сумма денег. При этом следов взлома не было, скорее всего, убийца открыл его родным ключом.

Да и вообще, вся обстановка в доме указывала, что Дамир сам впустил душегубов в дом и хорошо их знал.

Стражи порядка бросили все силы на отработку связей погибшего предпринимателя. Односельчане смогли рассказать много интересного о жизни пожилого человека. Аксакал в последние годы своей жизни предпочитал ни в чем себе не отказывать. У пожилого человека был бизнес по разведению крупного рогатого скота. Несмотря на свой возраст, престарелый бизнесмен предпочитал коротать время в обществе молодых девиц. Многие из них годились ему во внучки. Ход расследования был направлен на их поиск и установление места жительства всех фигуранток. При отработке этой версии правоохранители установили, что наиболее часто в доме у предпринимателя гостила 24–летняя уроженка Ак-Суйского района. Дамир даже несколько раз хвастался знакомым аксакалам, какая горячая в постели его подружка. Сыщики навели об этой девушке справки и выяснили, что после окончания школы Наргиза уехала в Россию на заработки. Но там что-то не заладилось и она вернулась на родину. Через пару месяцев вышла замуж, но и здесь семейная жизнь не задалась. Привыкшая к вольной жизни молодая женщина не смогла жить в чужой семье и, забрав маленькую дочь, вернулась к родителям. Отдав свое чадо на воспитание родителям, молодая мать стала вести разгульный образ жизни. Ее часто можно было видеть в пьяном виде в сомнительных компаниях. Но чуть больше года назад Наргизу как подменили, она остепенилась и почти бросила пить. На все вопросы отвечала, что нашла себе состоятельного мужчину, который буквально боготворит ее.

- Вполне возможно, у этой криминальной особы было желание расправиться с опостылевшим ей стариком, - рассказывают сыщики, участвующие в этом расследовании. - Нам необходимо было присмотреться к этой девушке, лишь после этого делать определенные выводы. И хотя весь допрос сельчанка держалась уверенно и пыталась нас убедить, что с погибшим они были просто друзьями, а последний раз она видела его пару месяцев назад, нам стало ясно, что экс-любовница откровенно лжет.

После беседы с подозреваемой милиционеры приняли решение провести обыск в ее съемной квартире. Найденные под матрацем четыре тысячи долларов сразу привлекли внимание милиционеров. К Наргизе у них появилось много вопросов. Кроме этого, в шкафу сыщики заметили груду новых дорогих вещей, часть которых была с бирками от дорогих магазинов. Девушка пыталась выкручиваться, рассказывая стражам порядка о появлении этих денег. Все ее показания тщательно проверялись и заносились в протокол. В конце концов, основная подозреваемая окончательно запуталась и стала писать чистосердечное признание.

Как и предполагали сотрудники уголовного розыска, девушке уже давно надоел престарелый любовник. Но единственным, что удерживало Наргизу около пенсионера, была финансовая помощь ей. Дамир оплачивал съемную квартиру и давал деньги на продукты.

Все изменилось, когда в жизни девушки появился близкий человек. С ним она познакомилась во время очередного пьяного загула в ресторане. Молодой человек, несмотря на свои 19 лет, вел себя крайне развязно и уверенно, чем сразу покорил сердце сельчанки. Это потом Наргиза узнала, что Болот был судим за скотокрадство и грабеж. Но после знакомства с Дамиром ее связь с парнем прекратилась. С ним она случайно встретилась на улице за пару месяцев до убийства. Любовникам быстро удалось договориться между собой и расправиться с предпринимателем. Болота милиционеры задержали в тот же день.

После ареста парочки стала ясна картина той жестокой расправы. Наргиза позвонила Дамиру и попросилась к нему в гости. Там она попросила пожилого человека помочь деньгами для отправки «братишки» в Бишкек. Получив согласие, она вызвала по телефону «брата». Минут через пятнадцать в дверь к предпринимателю позвонили. Пенсионер встретил «брата» радушно и предложил выпить чаю. Когда пожилой мужчина отвернулся, чтобы налить в чайник воды, Болот ударил его по голове заранее приготовленной арматурой.

От мощного удара Дамир упал, потеряв сознание. Наргиза, знавшая, где хранятся ключи от сейфа, открыла его и забрала доллары. Преступники собирались уходить, когда увидели, что мужчина пришел в себя. Заметив это, Болот снова незамедлительно пустил в ход обломок железки, размозжив своей жертве голову. Покинув дом, душегубы выбросили орудие убийства в огород одного из соседских домов. Затем разошлись. Уголовник, находящийся под подпиской о невыезде, отправился домой в село, а его подельница, дождавшись утра, укатила в Бишкек за покупками.  

Арсений Найденов

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас