admin

Атамбаев: Наши женщины никогда не носили мешки на голове. Они были царицами

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-07-21_12-23-11_687529.jpg

"Наши женщины никогда не носили мешки у себя на голове, они всегда были царицами", - об этом сегодня, 21 июля, в ходе открытия экспозиции "Алтайское кочевье" в селе Чон Сары-Ой Иссык-Кульской области сказал президент Алмазбек Атамбаев.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Кыргызстан является частью народностей алтайского кочевья и имеет с ними общую культуру. Будущее же всех народов зависит от взаимопомощи. И сейчас идет хорошая тенденция сближения алтайских культур.

"Некоторые гости мне сказали, что они уже снова хотят прилететь к нам в следующем месяце. Сегодня мы открыли всего лишь один павильон, один павильон большого комплекса. Он будет такой вводный, виде музея кочевой цивилизации, но здесь будет еще много павильонов. Я надеюсь, к концу августа здесь начнем строительство кыргызского кочевья. Некоторые делегаты мне уже сказали, что тоже хотят построить свои павильоны. Надо помнить, что у нас своя культура, наши женщины никогда не носили мешки на головах, они всегда были царицами", - сказал Алмазбек Атамбаев.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас