admin

Администратор сауны на ул.Абая, где час интим-услуг стоил 2,5 тыс. сомов, оштрафована на 50 тыс. сомов

Recommended Posts

1407448.1.1506675386.jpg

Свердловский районный суд вынес решение по уголовному делу 43-летней гражданки России Г.Л., которая занималась организацией притона и предоставлением помещения сауны для занятия проституцией. Об этом сообщается в постановлении суда от 5 января.

Так, 27 октября 2016 года примерно в 21:10 при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУВД Бишкека в сауне по ул.Абая была задержана Г.Л. У нее обнаружены и изъяты заранее помеченные 1,9 тыс. сомов, полученные ею у девушек легкого поведения М.А., 1991 года рождения, и М.Т., 1990 года рождения, которые оказывали клиентам платные интимные услуги.

Подсудимая ходатайствовала о рассмотрении дела в отсутствии свидетелей, огласив их показания, поскольку вину свою признает полностью, раскаивается в содеянном, пояснив при этом, что предоставляла помещения сауны для девушек, оказывающих интимные услуги клиентам, за что получила 700 сомов.

Допрошенный свидетель А.Р. рассказал, что 26 октября 2016 года примерно в 16:00 он со своим другом проходил возле торгового центра «Дордой Плаза», где их остановили незнакомые люди и представились сотрудниками милиции и попросили оказать содействие.

По его словам, в ГУВД им объяснили, что они поедут в сауну и поставили метки на купюры, которые им после передали для того, чтобы они расплатились в сауне.

«Примерно в 19:00 мы все вместе выехали в сауну на ул.Абая, там нам объяснили, что мы с другом заходим в сауну в качестве клиентов. По указанному адресу открыла ворота женщина европейской внешности, которая оказалась администратором сауны. Попросили пригласить девушек для оказания интим услуг. Спустя 10-15 минут в комнату зашли 4 девушки, из них мы выбрали двоих и попросили их остаться, а остальные две девушки уехали. Далее мы обговорили сумму, которая составляла 2,5 тыс. сомов за час интим-услуги каждой девушки и мы передали меченные деньги девушкам, а они в свою очередь зашли в комнату администратора, где находились пару минут. Спустя некоторое время перед выходом девушек вошли сотрудники милиции с несколькими понятыми и, представившись, попросили добровольно выдать деньги. Далее мы с другом вышли из сауны и ждали их в машине», - сказал он.

На следствии допрошенная свидетель М.Т.М. рассказала, что из-за отсутствии работы, тяжелых семейных проблем и материального положения ей пришлось заниматься проституцией.

«Я работаю в конторе, ездим по разным саунам по вызову администраторов саун. За один час интим-услуги получаем 2,5 тыс. сомов, а 30 %, то есть 700 сомов, отдаем администраторам саун. 27 октября примерно в 19:50 позвонили и попросили приехать в сауну. Я, Айпери, Лола и Екатерина зашли в сауну, там было трое парней, выбрали Айпери и меня. После один из парней дал мне 5 тыс. сомов, я разделила их с Айпери и администратору отдали по 700 сомов каждая, которая на момент передачи денег отказалась их брать их в руки, попросила положить их на стол. Мы взяли презервативы и простыни, направились к клиентам. После я и Айпери вступили в интимные отношения с клиентами. После окончания нас задержали сотрудники милиции. После следователь показал какое-то постановление и начал обыск. В эту сауну мы приезжаем не часто, но администратора, которая была на смене, я пару раз видела и также давала отметку в 700 сомов за то, что она нас вызывала», - рассказала девушка.

В итоге суд признал Г.Л. виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 расчетных показателей (50 тыс. сомов) в доход государства.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас