admin

Он избивал меня: Женщина осуждена на 8 лет за убийство мужа

Recommended Posts

1408047.1.1507021398.jpg

Аламединский районный суд вынес решение по уголовному делу 39-летней К.Р., которая убила мужа. Об этом сообщается в постановление суда от 24 июля.

Суд установил, что органы следствия К.Р. обвиняют в том, что 4 мая 2017 года примерно в 14:30, находясь в доме в Аламединском районе, в результате возникшей ссоры, ударила кухонным ножом своего гражданского мужа Артема в грудь, последний скончался на месте происшествия.

В суде подсудимая признала свою вину полностью и рассказала, что они часто ругались и Артем неоднократно избивал ее. 3 мая они работали в огороде соседа и поругались. Вечером он выгнал ее из дома, однако она попросилась переночевать до утра. 4 мая Артем попросил у охранника Улана 1000 сомов, купил продукты и алкоголь. После они пошли работать в огород соседа, где Артем стал выпивать спиртное, потом по телефону поругался с матерью и, разозлившись, забрал ее домой. Примерно в 14:05, придя домой, он, угрожая, начал ругаться и ударил ее в висок, в результате она упала и потеряла сознание, очнувшись, стала просить его не бить. В это время она увидела лежащий на полу нож, взяла его и отошла в другую комнату, сказала, чтобы он не подходил к ней.

Когда Артем, не реагируя на ее предупреждения, пытался еще раз ударить, она сама не заметила, как ударила его ножом. Она, испугавшись, бросила нож, затем поддерживая его, провела в другую комнату и уложила на пол. На тот момент он еще разговаривал, тогда она пыталась дозвониться в скорую помощь, но не знала, как это сделать, позвонила Роману и сообщила, что ударила Артема ножом. В этот момент Артем сильно выдохнул, из груди пошла кровь. Она стала просить его дышать и не закрывать глаза, делала искусственное дыхание и зажимала полотенцем рану, чтобы остановить кровь. Но несмотря на это, он умер у нее на руках. Через некоторое время пришел охранник Улан, потом приехали сотрудники милиции.

Потерпевшая К.Е.А. рассказала, что ее сын Артем больше года назад стал проживать с К.Р., их отношения были нормальные. Ее сын иногда мог быть неуравновешенным, однако жена тоже скандалила. Они часто ругались, однако она сама не видела, чтобы он поднимал на нее руку. Несколько раз сын жаловался на жену, уходил от нее к ним.

В итоге суд признал К.Р. виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас