admin

Товарооборот между Кыргызстаном и Узбекистаном вырос в 10 раз

Оцените эту тему

Recommended Posts

81834930-F696-4083-B0A4-D83E561D88FA_cx0

Об этом президент РУз Шавкат Мирзияев заявил на переговорах с главой КР в расширенном составе. Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, они прошли 5 октября в Ташкенте в рамках госвизита Алмазбека Атамбаева в Узбекистан.

Как отметил Шавкат Мирзияев, в рамках кыргызско-узбекского бизнес-форума было подписано контрактов на сумму около 200 млн долларов. «И это только начало, я думаю», - сказал президент РУз.

Он также добавил, что президенты двух стран дали поручения - к подписанным 12 документам подготовить еще шесть, чтобы окончательно снять все вопросы. «Президенты выступают адвокатами у двух делегаций, адвокатами народов, я понимаю членов делегаций, которые отвыкли сообща работать на результат. Но президенты дали поручения, чтобы все вопросы, где есть непонимание, чтобы все было доработано», - подчеркнул Шавкат Мирзияев.

В свою очередь Алмазбек Атамбаев выразил надежду, что «будущий президент Кыргызстана продолжит ту линию, которая есть сегодня и обеспечит преемственность» и что к концу его президентского срока все вопросы между странами будут сняты, и будут подписаны соответствующие соглашения.

Напомним, госвизит президента КР в РУз проходит с 5 по 6 октября. В его рамках уже подписаны 12 соглашений и декларация о стратегическом партнерстве, укреплении доверия, добрососедстве и дружбе народов Кыргызстана и Узбекистана. В частности, подписано соглашение об открытии грузоперевозок по направлению Ташкент – Андижан – Ош – Кашгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас