admin

Я с болью в сердце смотрел, как один «политикан» и провокатор ради своих шкурных интересов говорит провокационные вещи, - А.Атамбаев жителям Оша

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

В Кыргызстане никто не живет и не будет жить на коленях, сказал 12 октября президент Алмазбек Атамбаев, выступая на открытии Академии футбола в городе Ош.

«Я с болью в сердце смотрел, как один «политикан» и провокатор ради своих шкурных интересов говорит провокационные вещи. В Кыргызстане никто не живет на коленях, никто. Это тот, кто говорил, пресмыкается перед деньгами. На коленях в Кыргызстане никто не живет и не будет жить», - сказал он.

«Я сегодня перед поездкой в Ош не спал нормально, вспоминал 2010 год, сгоревший Ош и Жалал-Абад и, конечно же, всегда молил и буду молить Бога, чтобы такое никогда не повторялось в древнейшем городе Ош, да и в любом городе Кыргызстана и мира. Вчера мы на эту тему разговаривали с моей супругой, она у меня, Раиса, тоже ошанка, татарка, выросла в узбекской махалле. И я вчера, когда прилетел из Таласа, она мне сказала: «Алмаз, посмотри, какое видео вышло» и поставила видео, где народный артист Узбекистана Фарух Закиров поет мою песню. Нам надо учиться у него, у таких людей. Потому что все народы, которые живут в Ферганской долине, и особенно кыргызов и узбеков, связывает древнейшая история. Именно когда эти народы были вместе, они были самые могучие», - сказал А.Атамбаев.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас