admin

Народ, имеющий трехтысячелетнюю историю, не испугается трехдневной блокады и не выберет в президенты шестерку другой страны, - А.Атамбаев

Оцените эту тему

Recommended Posts

Народ, имеющий как минимум трехтысячелетнюю историю, не испугается трехдневной блокады и не выберет в президенты шестерку другой страны, сказал президент Алмазбек Атамбаев во время церемонии открытия трех многоквартирных домов для военнослужащих в Баткене.

«Я сейчас объезжаю области Кыргызстана, провожу последние встречи в качестве президента. Позавчера был в Таласе, вчера в Оше и Жалал-Абаде, сегодня в Баткене. Все эти 3 дня я наблюдаю за тем беспределом, который творится на кыргызско-казахской границе, где нарушаются все нормы и соглашения ЕАЭС. И хочу одно сказать, нашему народу слишком много пришлось пройти испытаний, нашему народу как минимум 3 тысячи лет и такой народ, у которого такая история, никогда не испугается 3-дневной блокады и никогда, ни за какие деньги, ни под каким-то давлением и угрозами не изберет зарубежных шестерок. Мы видим, что зарубежные власти и олигархи пытаются протащить свою шестерку. Но видя, что наш народ не продастся, перешли на запугивание. Но народ с такой историей не изберет чью-то шестерку, испугавшись. Правильно? Для нашего народа намного выше честь, чем жизнь. Мы всякое видели, и в 2010 году видели 1,5 месяца блокады, и мы видели тяготы людей. Мы переживем и сегодняшнее беззаконие, но мы защитим свою независимость», - сказал он.

«К сожалению, мы видим сегодня, что страна может потерять свою независимость не только из-за ввода иностранных войск, но и просто из-за элементарной покупки и навязывания КР какой-нибудь шестерки в качестве главы государства. Но я знаю, что такому никогда не бывать. Когда кто-то хочет поджечь дом соседа, нужно помнить о том, что ветер может перемениться и может сгореть свой собственный дом. Нам, соседям, нужно жить в мире и дружбе, помогать друг другу. Когда был страшный голод в Казахстане, сотни тысяч казахов выжили благодаря нашему народу, который делился последним куском хлеба. У нас один корень, мы были одним народом, и сейчас в каждом кыргызе течет казахская кровь, и наоборот, в каждом казахе течет кыргызская кровь. У меня были бабушки и прабабушки казашки, и мой первый внук - сын казашки. Никогда и никому не рассорить два братских народа», - добавил А.Атамбаев.

«Те, кто думают, что смогут купить кыргызов или запугать, ошибаются. Для кыргызов честь превыше всего. Конечно, кыргызская армия сильная, и мы на каждом участке сможем дать ответ, но, как вы видите, есть другая война, информационная, есть война денег, не забывайте об этом. Независимость нужно защищать не только с оружием в руке, но и умом, своим голосованием», - сказал президент.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас