Danya

Сыр и фрукты из КР участвуют в выставке в Казахстане. И пользуются спросом!

Оцените эту тему

Recommended Posts

Кыргызстанская продукция участвует в выставке пищевой промышленности WorldFood Kazakhstan 2017. Об этом сообщает Государственное агентство по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР.

В выставочном комплексе "Атакент" проходит XX Центральноазиатская международная выставка "Пищевая промышленность". Госагентство по продвижению инвестиций и экспорта оказывает содействие в участии в выставке кыргызстанских компаний, производящих пищевую продукцию.

Среди компаний есть такие, как ОсОО "Ат-Башы сут" (сыр голландский, чечиль, масло сливочное), ОсОО "Продимпекс" (торговая марка "Сонун" - джемы, компоты, фруктово-овощные консервные продукты), ОсОО "Оско" (ягоды, фрукты и овощи вакуумной сушки), ОсОО СП "Кристалл" (натуральные соки, нектары, компоты из сухофруктов, варенье, приправы и соления), ОО "Нарын Уюк" (мед белый эспарцетовый, горный мед), ОсОО "Экопродукт Азия" (натуральные соки прямого отжима, торговая марка Organic).

Участники выставки также провели встречи с представителями торговых сетей и дистрибьюторами Казахстана "Ритейл Центр". Они встретились с представителями супермаркетов Small, торговых сетей "Радужный", супермаркетов Galmart, сетей магазинов Best store, а также представителями дистрибьюторской сети Sunrise Distribution.

31 октября состоялся 19-й профессиональный конкурс-дегустация продуктов питания и напитков, по итогам которой ОсОО "Продимпекс" заняло первое место в номинации "Лучший продукт WorldFood Kazakhstan 2017".

"Выставка проводится при поддержке проекта ПРООН "Содействие торговле", финансируемого правительством Финляндии. Одним из основных направлений поддержки экспортеров является содействие участия в зарубежных выставках.


Данное направление заложено в программу развития страны "Жаны доорго кырк кадам" ("40 шагов к новой эпохе")", - отметили в госагентстве.

Отметим, что в последнее время в связи с проблемами на границе с Казахстаном приходят сообщения о том, что грузы из Кыргызстана возвращают обратно. Тем временем Казахстан обновил реестр кыргызстанских предприятий, ввоз продукции которых запрещен. Под запрет попало большое количество кыргызстанских предприятий.

 
Напомним, в октябре президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сделал ряд резких высказываний в отношении казахстанских руководителей. В частности, Атамбаев заявил, что казахские власти пытаются навязать Кыргызстану удобного им президента, любят Бакиевых и разворовывают богатства своей страны. Вскоре после этого граждане обеих стран, а также иностранные туристы столкнулись с проблемами при пересечении кыргызско-казахской границы - усиленный погранконтроль с казахстанской части границы привел к тому, что люди и машины, выезжающие из КР, стояли в очереди по 12-18 часов. После того как в Кыргызстане окончились выборы президента, на которых победил ставленник Атамбаева, последний произнес речь, которую многие восприняли как извинительную. Чуть позже в тот же день в Астану вылетел премьер-министр КР Сапар Исаков - в результате переговоров премьеры двух стран договорились о том, что людей на границе начнут пропускать. Но по беспрепятственному прохождению фур сторонам договориться не удается.

URL: http://kaktus.media/365753
 

2017-11-03_13-33-48_382392.jpg 

2017-11-03_13-33-32_537683.jpg

2017-11-03_13-33-41_993053.jpg


2017-11-03_13-33-06_490499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас