admin

Жена Чубака ажы просит защитить ее от собственного мужа - это правда?

Оцените эту тему

Recommended Posts

169F3DBF-D6D3-46A3-9F7A-5E7620B0CD68_mw1024_n_s.jpg

Сегодня, 8 декабря, на сервисе для анонимных публикаций Telegraph (telegra.ph) появился пост касательно Чубака ажы Жалилова и его официальной жены Гулнур Жалиловой. Автор данного поста неизвестен.

В публикации говорится, что 7 декабря 2017 года в кризисный центр "Сезим" обратилась с письменным заявлением законная супруга Чубака Жалилова Гулнур Жалилова.

"Она заявила, что боится за свою жизнь и жизнь своих детей, потому что муж ей угрожает, грозится отравить детей, и у него есть пистолет. Она не хочет, чтобы он приходил в дом, где она живет с детьми, но готова согласиться, чтобы он видел детей один раз в месяц. Она просит помощи у компетентных органов. Также она пожаловалась сотрудникам центра, что у нее нет денег, чтобы кормить детей", - говорится в тексте.

Автор поста также прикрепил снимки письменного заявление.

2017-12-08_22-46-42_752011.jpg

2017-12-08_22-46-34_830505.jpg

Редакция "Kaktus.media" связалась с Бубусара Рыскуловой, руководителем кризисного центра "Сезим". Во время разговоре она отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу. При этом она не подтвердила, но также и не опровергла данную информацию.

Анонимную публикацию очень бурно обсуждали в социальных сетях кыргызстанского сегмента. Депутат парламента Аида Касымалиева также коснулась этой темы, но официально не подтвердила. На своей официальной странице в Twitter она написала, что ошеломлена историей официальной жены Чубак ажы.

Жена Чубака ажы просит защитить ее от собственного мужа - это правда?

Напомним, всю последнюю неделю Кыргызстан обсуждает высказывание экс-муфтия Чубак ажы Жалилова о том, что он взял вторую жену. Многие кыргызстанцы полагают, что религиозный деятель бросил вызов светским устоям государства. Руководитель некоммерческой организации "Кылым шамы" и правозащитница Азиза Абдирасулова заявила, что намерена привлечь к уголовной ответственности экс-муфтия Чубак ажы Жалилова. Однако в правоохранительных органах заявили, что для привлечения Жалилова к ответственности нужно заявление от первой жены. Однако затем его все же вызвали на допрос. Сам Чубак ажы позже заявил, что у него нет двух жен, в том смысле, что под одной крышей эти женщины не живут и в ЗАГСе со второй он не расписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас