admin

Замминистра ЧС избивает своих сотрудников?

Оцените эту тему

Recommended Posts

k2.items.cache.eca22a30589d4f261c1b4de51

Подчиненные жалуются на Калыса Ахматова, который якобы регулярно прибегает к рукоприкладству при решении рабочих вопросов

Замглавы МЧС обвиняют в рукоприкладстве по отношению к подчиненным. Как сообщил «Вести.kg» бывший работник противопожарной службы Нурманбет Мырзаканов, заместитель министра чрезвычайных ситуаций Калыс Ахматов применяет физическую силу по отношению к подчиненным.

- Я три года проработал пожарным, - рассказывает Мырзаканов. - В прошлом году по окончанию контракта уволился. За полгода до моего ухода у нас случился конфликт с Ахматовым. 

По словам собеседника, Ахматов ударил его из-за того, что был недоволен его внешним видом. 

- Мне надо было написать рапорт на отпуск, - говорит Мырзаканов. - Зашел к нему. Он взбесился, что я в «гражданке». Я объяснил, что нахожусь не на службе и пришел просто написать заявление. Он ударил меня кулаком в лицо, затем нанес еще несколько ударов. Свидетелями были полковник Кубанычбек Барганалиев и прапорщик Замирбек Ажыгулов. 

О рукоприкладстве со стороны замминистра рассказывают и другие сотрудники противопожарной службы. один из действующих работников ведомства пожелал остаться неизвестным, но подтвердил, что тоже подвергался побоям. 

- Был случай летом 2016 года, - вспоминает он. - На тот момент Ахматов занимал должность замдиректора Агентства противопожарной службы. Он был зол на другого сотрудника по рабочему вопросу, но так как второй увернулся от удара, то получил я. 

В свою очередь, редакция «Вести.kg» обратилась за разъяснением в МЧС, где пообещали позже прокомментировать данную ситуацию. С самим Ахматовым связаться не удалось. 
 

Зулайка Эркимбаева 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас