admin

Омурбек Бабанов снял с себя депутатские полномочия и покинул политику

Оцените эту тему

Recommended Posts

 

Омурбек Бабанов сложил с себя депутатские полномочия и заявил об уходе из политики, об этом сообщил сам политик.

"Я искренне благодарен вам, за вашу поддержку и понимание. В Кыргызстане состоялись демократические, конкурентные выборы президента и в этом в первую очередь заслуга экс президента Алмазбека Атамбаева, который внес свой достойный вклад в сохранении и укреплении стабильности в стране.

Вместе с вами, дорогие кыргызстанцы, мы достигли главного - страна пошла по пути перемен и больше никогда не свернет с этого пути.

Я горжусь, что наша программа и наши реформы нашли поддержку в народе. Сожалею лишь о том, что я не смог донести до всех истинную цель, предложенных изменений. В этом была моя ошибка.

Хочу попросить прощения у тех, кого, возможно обидел, у всех тех, кто возлагал на меня надежды…, у каждого моего избирателя. Были недоработки и ошибки с моей стороны, и я это признаю. Уверен, что наш мудрый народ все понимает, история даст свою оценку.

С вашей поддержкой, мы создали сильную партию, мы привили людям дух реформ, мы научили наш госаппарат быть современным и эффективным. Я всегда верой и правдой служил своему народу где бы я не работал, какой бы пост я не занимал…

Еще до президентских выборов, я давал слово своей команде, что если не получу поддержку большинства народа, то уйду из политики.

Дорогие кыргызстанцы, с полным осознанием всех вышеуказанных обстоятельств я заявляю о полном уходе из политики, включая партийную деятельность. Это непростое и нелегкое решение, но считаю его единственно верным решением в сложившейся ситуации.

В этой связи, заявляю о сложении с себя полномочий депутата Жогорку Кенеша. Хочу, чтобы у других в списке нашей партии появилась возможность стать депутатом. Это справедливо.

Особую благодарность я выражаю своей верной команде, однопартийцам и своим сторонникам, которые все эти годы поддерживали меня, как в дни триумфа, так и в тяжелые дни. Прошу все политические силы объединиться, ведь мы одна страна и нет иной цели, кроме как благополучия нашего народа.

Прошу не использовать инструменты политического преследования против моих сторонников и моей команды. Если и были политические ошибки – то вся ответственность лично на мне.

В рядах нашей партии и нашей команды много достойных профессионалов и патриотов, для которых важен прежде всего Кыргызстан. Политики приходят и уходят, а люди остаются. Солдаты не несут ответственности за ошибки генералов. Нашей стране важен каждый кадр, каждый патриот.

Порой мы должны признавать свои ошибки и идти дальше. Поэтому я хочу пожелать всему нашему народу процветания, уверен, что Кыргызстан обязательно совершит большой экономический рывок и о нас, как о передовой и уникальной стране заговорит весь мир.

Лично для себя в будущем, я вижу большой фронт работы в оказании помощи нашему народу - нашему Кыргызстану, без каких-либо политических интересов, то есть, в привлечении иностранных инвестиций, передовых мировых технологий, в социальной жизни страны, в благотворительности, образовании.

Я люблю нашу страну и наш народ и хочу, чтобы мои дети и внуки жили именно в Кыргызстане.

Я всегда буду помогать своему Кыргызстану.

Мы можем быть счастливы только в своей стране и среди своего народа!", - написал Омурбек Бабанов.

Омурбек Бабанов снял с себя депутатские полномочия и покинул политику

Напомним, утром 4 ноября стало известно, что Генеральная прокуратура Кыргызской Республики возбудила уголовное дело в отношении лидера фракции "Республика - Ата Журт" Омурбека Бабанова. Его обвиняют по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя" и "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" УК Кыргызстана. Основным обвинением для возбуждения уголовного дела считается выступление Омурбека Бабанова во время предвыборной агитации в микрорайоне "Амир-Тимур" ("Он-Адыр") Оша 28 сентября.

Сам Омурбек Бабанов заявил, что "все это шито белыми нитками и это известно каждому из нас".

В ноябре стало известно, что он вылетел из Кыргызстана еще в октябре и до сих пор не вернулся. При этом ГКНБ его в розыск не объявлял.

19 декабря в телерадиокомпанию НТС пришли судебные приставы, которые предъявили определение Межрайонного бишкекского суда от компании Grexton Capital Ltd на запрет телевещания и арест имущества компании. Руководство компании не знало об этом и потребовало время для ознакомления с претензиями. На пресс-конференции директор Усен уулу Жайнак заявил, что есть прямое давление на свободу слова, потому что НТС является передовым и ведущим телеканалом в стране. ТРК дали чуть меньше суток для ознакомления с претензиями в определении. В документе указано, что телеканал является третьей стороной в каком-то судебном споре.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас