admin

Как депутаты от фракции «РАЖ» восприняли уход Бабанова?

Оцените эту тему

Recommended Posts

babanov.jpeg

Некоторые признались, что экс-кандидат в президенты предварительно посоветовался с ними, прежде чем принять решение. Для других это стало неожиданностью

Уйти из политики Омурбека Бабанова вынудило уголовное дело, возбужденное в отношении него. Таким мнением с «Вести.kg» поделился член парламентской фракции «Республика - Ата Журт» Максат Сабиров.

- В отказе Бабанова от депутатского мандата нет других мотивов,- считает Максат Эсенович. - А как еще мог поступить человек, который не может вернуться на свою родину? Омурбек Бабанов - политик и бизнесмен. Кроме уголовного преследования других причин ухода из политики у него не было.

В свою очередь, другой депутат из стана «РАЖ» Аида Исмаилова в беседе с «Вести.kg» заверила, что для нее уход Бабанова из политики стал полной неожиданностью.

- Эта новость для меня стала неожиданной, - призналась она. - Я в последнее время была занята работой в депутатской группе и выпала из фракционных новостей. Я даже не могу предположить, что повлияло на его решение. Но он все-таки человек бизнеса. Наверное, на то были личные причины.

Свои мысли по этому поводу высказал и Таабалды Тиллаев. Он отметил, что предполагал такой поворот событий.

- Омурбек Токтогулович обратился к нам с вопросом, как поступить, - рассказывает депутат. - Он сказал, что хочет уйти из политики. Мы поддержали его выбор, но это было неожиданно для нас.

Таабылды Гапырович также добавил, что Бабанов ушел из политики, но о народе он не забывает.
 
- Омурбек Бабанов 13 лет в политике, он хотел помочь народу, но не смог, - дополнил парламентарий. - Теперь он будет помогать по-другому - через бизнес и инвестиции. Я думаю, что он все же вернется в Кыргызстан. Он сказал, что это произойдет скоро. Но не уточнил, когда именно.

Вероника Малышева

Источник: http://www.vesti.kg/politika/item/49567-kak-deputaty-ot-fraktsii-razh-vosprinyali-ukhod-babanova.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас