admin

В Чуйском детдоме малышей продали иностранцам за доллары?

Оцените эту тему

Recommended Posts

405154_malchik_malysh_rebyonok_vzglyad_goluboglazyj_soska_1680x1050_(www.GdeFon.ru).jpg

Ужасающую историю рассказала депутат

В Чуйском детском интернате пытались отдать детей на усыновление иностранцам за деньги. Об этом «Вести.kg» сообщила депутат Ирина Карамушкина.

- На днях ко мне обратилась семья, которая хотела удочерить двух девочек из Чуйского детского дома, - сказала Ирина Юрьевна. - Они уже собрали все необходимые документы, но девочек им не дали. Когда пара приехала в детдом, им сказали, что обе девочки попали в Нижнечуйскую больницу. Однако, направили туда запрос и выяснилось, что в больнице их нет. Позже стало известно, что воспитанниц прятал директор детдома по распоряжению одного из сотрудников Минсоцразвития. Как стало известно потом, за девочками уже приехала иностранная пара, которая хотела увезти их за границу. Конечно, не просто так. Есть информация, что за них предлагли немалую сумму денег.

Парламентарий отметила, что обращалась к вице-премьер-министру Чолпон Султанбековой с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, однако ответа от нее не последовало.

- Кстати, сейчас директор этого детского дома находится в США, - подчеркнула Карамушкина. - И у меня есть предположения, что она там делает. Очень странно, что иностранные граждане выстраиваются в очередь за нашими детьми и зачастую получают их, хотя нашим гражданам, которые пользуются приоритетом при усыновлении, их не отдают. Я намерена бороться до конца за отмену международного усыновления, чтобы там ни говорили гражданский  сектор и уполномоченные органы. Также буду настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении всех участников этого дела.

Вероника Малышева
Источник: http://vesti.kg/proisshestviya/item/49628-v-chujskom-detdome-malyshej-prodali-inostrantsam-za-15-tys-dollarov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас