admin

Собаки стали умнее некоторых бишкекчан

Оцените эту тему

Recommended Posts

Собака играется со снегом. Архивное фото

На днях я стал очевидцем одного забавного зрелища и решил написать об этом.

День. Пересечение проспектов Чуй и Эркиндик. Внезапно на дорогу выбегает парень, добирается до середины и ждет, чтобы перейти вторую полосу. Из-за плотного трафика ему приходится ждать, но его терпение лопается, он делает рывок, доверив свое здоровье реакции водителей.

К счастью, все обошлось. У юноши пострадали лишь барабанные перепонки из-за сигналов гневных автолюбителей. Он перебежал трассу и спокойно пошел в сторону площади.

Через несколько секунд я посмотрел на пешеходный переход и увидел, как по "зебре" бежит собака. В этот момент я прозрел! Люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, думают, что "зебры" нарисованы для собак, кошек и других лохматых, и им оскорбительно ходить рядом с ними.

Ну а для тех, кто привык ходить по "пешеходкам", у меня хорошая новость: теперь вечером водителям будет легче разглядеть вас и пропустить, потому что на 72 улицах Бишкека установят современную систему освещения.

А тех, кто не пропустит, будут тормозить сотрудники ГУОБДД, доставать новенькие планшеты и вносить туда баллы нарушителям. По словам премьер-министра Сапара Исакова, нерадивых водителей теперь будут наказывать по балльной системе.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас