admin

Не успела вытащить ничего, сгорел товар на 1 млн — реализатор с Ошского рынка

Оцените эту тему

Recommended Posts

Люди спасают товар после крупного пожара на территории Ошского рынка в Бишкеке

Сегодня утром примерно в 9.30 в столице на Ошском рынке произошел крупный пожар, который охватил несколько торговых павильонов

Министерство чрезвычайных ситуаций сообщило о том, что пожар потушен в 18.29. Корреспондент Sputnik Кыргызстан Эламан Карымшаков посетил рынок, поговорил с торговцами и увидел ситуацию своими глазами.

Эпицентр пожара располагался у входа на Ошский рынок, на рынке "Сейтек". Там в основном продавали одежду и дешевые вещи для быта.

Рынок обычно открывался в 10.00, продавцы только подходили к своим торговым местам. По их словам, сначала дым повалил из павильона со стороны улицы Киевской. Затем появилось пламя, которое начало быстро распространяться. Некоторые успели вытащить часть своего товара, а у остальных, пока они подъехали, все сгорело. Они могли только наблюдать со стороны, как горят их павильоны.

Реализатор Уулкан Аязова торговала здесь в течение девяти лет. Сегодня с утра она ездила за товаром на "Дордой".

"Мы продавали джинсы, куртки. Утром я поехала на "Дордой" за товаром. Там и услышала о пожаре. Из контейнера не успели вытащить ничего. Там было товара почти на миллион сомов", — сокрушается женщина.

Люди спасают товар после крупного пожара на территории Ошского рынка в Бишкеке

Были и те, кто вытаскивал товары прямо из пламени. Одна из них — Бурул Жолдукеева, которая с детьми и другими торговцами сумела вытащить из горящего контейнера часть своего товара.

"Мы здесь торгуем уже 10 лет. Продавали вещи для девушек. Про пожар мне по телефону сообщила реализатор, торгующая рядом. Я сразу с детьми приехала, подоспели и мои продавщицы. Мы успели вытащить товар только из одного контейнера. Другой, возле торгового центра "Берекет", сгорел. Что стало еще с одним помещением, я пока не знаю. Всего было товара на 250 тысяч сомов", — сказала Жолдукеева.

За контейнерами в беспорядке валялись вещи. Оказалось, что, когда пожар стал распространяться, их стали выкидывать наружу как попало.

Продавец Мырзабек Якубов рассказал, как он и другие торговцы спасали добро.

Вид с дрона на крупный пожар на территории Ошского рынка в столице

"Пожар не дошел до нас. Я пришел ближе к 10 утра, увидел дым. Мы стали вытаскивать товары. Пришлось взламывать двери некоторых павильонов. Около 20 процентов товара все-таки осталось в огне. Теперь постепенно сортируем вещи, раздаем их владельцам", — сказал торговец.

Фактов мародерства не было, по крайней мере ни один человек не пожаловался нам на это.

sputnik

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас