Оцените эту тему

Recommended Posts

Скандально известный и очень влиятельный среди мусульман Кыргызстана проповедник и экс-муфтий Чубак ажы Жалилов снова оказался в центре внимания.

Пользователи социальных сетей кыргызского сегмента делятся фотографией, где изображен Чубак Жалилов. На фото он закрывает ладонью половой орган статуи в виде обнаженного мужчины.

Пользователи разделились во мнениях, некоторые считают, что это фотошоп, другие уже вовсю осуждают Чубак ажы. А третьи предположили, что экс-муфтий таким образом на фото закрывает аурат (часть тела, которую мусульмане обязаны прикрывать перед другими людьми) статуи. Третью версию кто-то озвучил в шутку, кто-то всерьез.

Неприличное фото Чубак ажы возле статуи. Фотошоп?

Редакция "Kaktus.media" решила проверить, насколько эта фотография подлинная, и обратилась за комментарием к специалистам.

"Есть моменты, которые заставляют засомневаться в некоторой подлинности этой фотографии, кое-где явно размыты контуры, потом блики и контрасты на лице ярче, чем общее фото, рука тоже, по идее, должна быть темнее", - отмечает дизайнер Яна Боярская.

Непонятно, что это за красное пятно, возможно, в руках за спиной пакет или вообще другой фон.

Неприличное фото Чубак ажы возле статуи. Фотошоп?

Здесь контуры по периметру немного размыты, это тоже наводит на сомнение подлинности фотографии.

Неприличное фото Чубак ажы возле статуи. Фотошоп?

"Сказать, что это точно фотошоп, не могу, уверена в этом лишь на 70 процентов. Если все же это фотошоп, то работал профи, фото отредактировано очень хорошо. Не каждый разберется, что эту фотографию, возможно, обработали", - заключает Боярская.

Отметим, что такая статуя действительно имеется возле городской ратуши Стокгольма. И Чубак ажы Жалилов действительно побывал в Стокгольме в прошлом году. Тогда на нем были эта же куртка и этот калпак.

Неприличное фото Чубак ажы возле статуи. Фотошоп?

Неприличное фото Чубак ажы возле статуи. Фотошоп?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас