admin

Дьявол в кыргызском суде — горькая сатира

Оцените эту тему

Recommended Posts

Обвиняемый в зале суда. Архивное фото

Недавно в Бишкеке прошло необычное судебное заседание. На скамье подсудимых оказался враг рода человеческого.

Кстати, попался он очень глупо. Шайтана засняли, когда он рисовал на памятниках. Тогда прокатилась буря возмущения в соцсетях, и власти взяли дело под контроль. Правда, лукавый удивился, что снимков и видео было сотни, а замечание ему сделали лишь двое, но это мелочи. Три дня и три ночи писалось дело, состоящее из 57 томов. Итак, краткий список обвинений:

1. Подкинул многим чиновникам во время ареста автомобили премиум-класса, шикарные особняки и крупные счета, а после конфискации крадет и подкидывает их уже новым жертвам.

2. Виновен в коррупции, ворует миллионы из бюджета и вгоняет страну в новые долги.

3. Лично разрушает новые дороги на следующий день после того, как их принимает государство.

4. Устроил аварию на ТЭЦ Бишкека, специально заменив 50-летний отремонтированный насос на такой же, но сломанный.

5. Рубил деревья в Бишкеке и ловко скидывал на других свою вину.

6. Украл у многих сердца или сделал их черствыми.

7. Распродал заводы, вывез оборудование, лично зарезал весь племенной скот в стране.

8. Сам составлял списки приглашенных на торжества и вписывал туда еще пару сотен гостей, что приводило к сотням банкротств и непосильным долгам. А ведь мы скромные люди, далекие от понтов.

9. Раскидывает мусор по улицам Бишкека и в день выкуривает сотни пачек сигарет, а "бычки" выбрасывает на тротуары и газоны.

10. Внедрил "эл эмне дейт" ("что скажут люди") и "элдин балдары" ("образцовые дети").

……………

202034. Рисовал на памятниках.

Кыргызстан твердо стоит на страже закона, и дьяволу, несмотря на все его грехи, дали последнее слово.

"Я впустил в этот мир множество грехов. Они манят, притягивают и интересуют. Каждый из них дает вам все удовольствия мира, но берет взамен будущее, честь и самоуважение. Но я при всем могуществе не смог натворить того, что вы делаете для развала своей страны. Я не могу заставить даже одного человека пойти по наклонной. Как зерну нужна вода, так и грехам — слабые души. Это ваш личный выбор, и не ищите во мне козла отпущения". В завершение речи он топнул копытцем.

За эту речь его обвинили еще и по свежепринятой статье "Оскорбление кыргызстанского народа" (срок 25 лет). Настало время приговора, судья ударил молотком… и от этого грохота я проснулся.

"Уффф, ну и сон. Хотя шайтан ловко увиливал от своих дел и все на нас взваливал, обвинял во всех бедах страны, ему нормальный срок дадут", — пробормотал я и начал собираться на работу с сигаретой в зубах.

Когда подъехало такси, я швырнул бычок в кусты и поехал на работу — опаздывать нельзя, мне еще на той надо заработать полмиллиона сомов.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас