admin

Атамбаев организует в Бишкеке марш с участием 10 тысяч человек?

Оцените эту тему

Recommended Posts

atambaev111.jpg

Члены политсовета СДПК и пресс-служба президента прокомментировали информацию, которую муссирует общественность

Экс-президент Алмазбек Атамбаев 7 апреля намерен организовать марш памяти погибшим в ходе апрельской революции. Эту новость активно обсуждает интернет-сообщество. Предполагаемое шествие должно будет пройти от здания «Форума» до Белого дома.

Также сообщается, что в данном мероприятии примут участие порядка 10 тысяч человек.

"Vesti.kg" решили проверить эту информацию и обратились к членам политсовета СДПК.

Так, депутат Ирина Карамушкина заявила, что не слышала о подобном мероприятии.

- Может, без меня обсудили этот вопрос, - предположила она. – Но я, по крайней мере, ничего на счет этого не слышала.

Аналогичным образом отреагировал и другой член политсовета СДПК, депутат Чыныбай Турсунбеков.

- Меня сейчас нет в Бишкеке. Поэтому не знаю. Вернусь и обязательно уточню этот вопрос, - пообещал нардеп.

"Vesti.kg" также обратились в пресс-службу президента и поинтересовались, известно ли что-то о грядущем шествии, и планирует ли действующий глава государства принять в нем участие, если оно действительно состоится.

По словам пресс-секретаря президента Толгонай Стамалиевой, о подобном мероприятии они пока не слышали.

- Если что-то подобное будет запланировано, мы обязательно сообщим, - ответила она. 

Напомним, 7 апреля 2010 года в ходе свержения президента Курманбека Бакиева в Бишкеке погибло 86 человек. Свыше 100 получили ранения. 

Указом президента Алмазбека Атамбаева «День народной Апрельской революции - 7 апреля» официально объявлен выходным. 


Бакыт Стамов

Vesti.kg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас