admin

Надо ли в техпаспорте отмечать наличие заводского «кенгурятника» на машине?

Оцените эту тему

Recommended Posts

mitsubishi-delica-iii-01.jpg

Сотрудники Главного управления безопасности дорожного движения требуют отметку в техническом паспорте автомобиля об установке заводского «кенгурятника» на машине. Об этом ИА «24.kg» сообщил читатель. 

По его данным, сегодня по дороге в аэропорт «Манас» его остановили сотрудники ГУОБДД и пытались оштрафовать за то, что в техпаспорте на автомобиль Mitsubishi Delica 1994 года выпуска нет отметки об установленном «кенгурятнике» и о противотуманных фарах.

«Два года назад купил машину и оформил ее. Когда снимал авто с учета в Бишкеке, уточнял, в каких случаях нужна отметка в техпаспорте об установке оборудования. Мне ответили, что так как оборудование заводское, отметка не нужна. Она необходима, если я намерен установить силовой багажник. За это время меня много раз останавливали сотрудники ГУОБДД, но никогда вопросов не возникало. Сегодня же потребовали отметку о «кенгурятнике» и противотуманных фарах, грозили штрафом. После долгих разбирательств отпустили, но сказали, чтобы я поставил отметку в техпаспорте», — сообщил читатель.

В Главном управлении безопасности дорожного движения ИА «24.kg» заявили: чтобы доказать заводскую установку оборудования на машине, автовладелец должен приехать в ГУОБДД и показать авто специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас