admin

Президент КР заверил: в борьбе с коррупцией не посмотрит на родственные или дружеские связи

Оцените эту тему

Recommended Posts

6883E4EB-142E-418B-952B-1F3AC19A4D22_w10

В борьбе с коррупцией «я не посмотрю на то, мой близкий это, родственник или друг», - заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 5 апреля на встрече с представителями общественных объединений семей погибших, пострадавших лиц и участников Апрельской революции 2010 года.

Отвечая на вопрос о борьбе с коррупционерами Жээнбеков сказал: «Даст бог, я доведу этот вопрос до конца. Правда, так правда. Чист, так чист. Все будет доведено до конца. Не будем скрывать. Процесс пошел, он будет доведен до конца. Я ни на что не посмотрю. Я не посмотрю, это мой близкий, родственник или друг. Ни на что не посмотрю. Все ответят одинаково. Сдвинуть с места вопрос сложно, но мы работаем и доведем до конца вопрос».

По его словам, власть в стране должна служить интересам народа, а не отдельным политикам. «Как человек, который стоял у истоков борьбы с семейно-клановым режимом, я знаю, какой тяжелой ценой досталась народная победа в апреле 2010 года. И как президент гарантирую, что не допущу повторения в стране семейно-кланового правления. Знаю, многие хотят, чтобы в стране вновь превалировали интересы отдельных групп политиков, но я этого никогда не допущу. Приложу все усилия для развития парламентской демократии в нашей стране, от этого зависит наше будущее», - приводит его слова пресс-служба президента.

Жээнбеков сказал, что кыргызстанцы не забудут героев Апрельской народной революции. «Верю, что сколько бы времени ни прошло, эти события никогда не забудутся. Наоборот, к этому дню будут относиться с особым почтением, подвиг героев будет вдохновлять кыргызстанцев на новые свершения», - добавил он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас