admin

Горожане о сносе Ошского базара: Кошмарный рынок, поэтому я туда не хожу

Оцените эту тему

Recommended Posts

Рано утром 13 апреля загорелся Ошский рынок. До этого он горел 5 марта и 30 января. Нынешний пожар произошел на территории, где находятся контейнеры с мыломоющими средствами, конфетами и одеждой. Пожар тушили 10 пожарных расчетов. На 7:40 огонь удалось локализовать. За медпомощью обратились 5 человек, все они - сотрудники противопожарной службы. Одна из версий пожара - поджог.

В мэрии поделились, что хотели бы перенести Ошский рынок, но из-за того что его территория принадлежит большому количеству собственников, необходимо содействие правительства. Городские власти предлагают полностью освободить территорию за речкой, так как торговцы там находятся незаконно, а основную территорию облагородить.

Редакция "Kaktus.media" спросила у бишкекчан: стоит ли сносить Ошский рынок? Респонденты сошлись во мнении: привести рынок в порядок нужно в любом случае, независимо от того, будут его сносить или нет.

"Вообще-то это историческая ценность. Нужно его привести в то состояние, в котором он был раньше, когда считался гордостью города. Наверное, стоит снести лишние палатки и сделать действительно нормальное и безопасное место для горожан", - считает жительница столицы.

Бишкекчане справедливо отмечают: чтобы решить эту проблему, нужно позаботиться о торговцах, которые там работают: "Рынок сносить можно только после того, как торговцы будут обеспечены торговыми местами".

"Если бы его убрали, как Баткенский рынок, было бы удобно, решилась бы проблема пробок. Можно снести Ошский рынок и построить современный торговый центр на его месте. Но, думаю, арендаторы, которые там работают, будут против, потому что тогда повысят и арендную плату", - рассказывает горожанин.

Некоторые горожане вовсе не ходят на Ошский рынок.

Кошмарный рынок. Поэтому я туда не хожу.

Почти каждый респондент заметил, что вопрос с Ошским рынком должно решать правительство.

Напомним, сегодня ночью еще один пожар произошел на центральном рынке Джалал-Абада.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас