admin

Нариман Тюлеев получил предложение о сотрудничестве от Алмазбека Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Экс-мэр Бишкека рассказал, как отнесся к такому шагу со стороны экс-президента

Экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев получил предложение о сотрудничестве со стороны экс-президента Алмазбека Атамбаева. Эту информацию "Vesti.kg" подтвердил сам бывший градоначальник.

По словам Тюлеева, он отказался от этого предложения.

- Как я могу согласиться на это предложение, - сказал он с удивлением. – Если я раньше отказался от него, то сегодня тем более мне оно не нужно. Когда я освободился из мест заключения, то предлагал президенту Атамбаеву встретиться с политически осужденными политиками и попросить у них прощения. Мои слова передали ему, и он ответил: «Это им нужно, а не мне». Теперь, видимо, его мнение поменялось. А теперь они зовут нас объединиться. Но теперь это ему нужно, а не нам.  

Отметим, 29 июля 2013 года суд Ленинского района Бишкека приговорил Наримана Тюлеева к 10 годам лишения свободы. Его обвинили в «Коррупции» и «Легализации преступных доходов». Сообщалось, что в бытность мэром Бишкека он инициировал закупку в Китае пассажирских автобусов по заведомо завышенной цене, в результате чего государству был нанесен ущерб в 1 млн долларов. 7 мая 2016 года Нариман Тюлеев вышел на свободу по амнистии, полностью возместив ущерб.


Бакыт Стамов
Источник: https://vesti.kg/politika/item/51501-nariman-tyuleev-poluchil-predlozhenie-o-sotrudnichestve-ot-almazbeka-atambaeva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас