admin

Похищение 10-летней девочки. Версия отца-испанца

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вчера, 2 мая, стало известно, что на границе с Казахстаном был задержан гражданин Испании, который пытался вывезти из Бишкека 10-летнюю девочку.По данным погранслужбы, девочка является дочерью мужчины (его зовут Карлос). Он пытался вывезти ее незаконно, похитив у своей бывшей жены - гражданки России.

Как сообщили в УВД Бишкека, отец ребенка не был арестован. Оба родителя показали документы, согласно которым они имеют право на опеку над ребенком. Идет следствие.

Однако сам Карлос в интервью СМИ Испании отметил, что его бывшая жена похитила девочку два года назад. И что его дочь является гражданкой Испании.

Похищение 10-летней девочки. Версия отца-испанца

По данным УВД Бишкека, Карлос находится в Бишкеке. Однако редакции "Kaktus.media" Карлос сообщил, что в данный момент находится в Испании.

"Меня заставили покинуть Кыргызстан", - подчеркнул он. Карлос даже показал нам пейзаж за окном, чтобы мы убедились - он не в Бишкеке.

"Я покинул КР, потому что мне угрожали тюрьмой", - сказал он редакции.

Мужчина особо отметил, что у его дочери нет второго гражданства - только испанское.

По его данным, Кыргызстан получил международный ордер на возвращение девочки на родину.

"Однако правоохранительные органы вашей страны заявляют, что должны спросить мнение ребенка, с кем она хочет находиться. Но мне кажется, что у дочери уже развился "стокгольмский синдром" (психологическое состояние, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам. - Прим. "kaktus.media"). Ведь она два года не видела меня", - сокрушается мужчина.

Похищение 10-летней девочки. Версия отца-испанца

Он также сказал, что его бывшую жену разыскивает Интерпол за похищение ребенка.

Карлос сообщил, что находился в Кыргызстане более пяти недель и все это время пытался получить помощь от местных властей, поскольку на руках у него есть документы о том, что опекуном ребенка является именно он.

"В паспорте моей дочери не было визы. Поэтому нас остановили на границе. Но я решился на этот шаг только потому, что я люблю свою дочь. Я чувствую себя беспомощным, ведь несмотря на решение суда моя дочь живет не со мной", - рассказал он.

kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас