admin

Это унижение: Мать сиамских близнецов З.Резаханова о мероприятии в Сокулуке

Оцените эту тему

Recommended Posts

1450294.1.1527136790.jpg

Государственная районная администрация Сокулукского района прокомментировала заявление матери сиамских близнецов Зиты и Гиты — Зумрият Резахановой, пожаловавшейся на организацию мероприятия, посвященного празднованию Дня матери.

Ранее появилась информация о том, что мероприятие районного масштаба прошло 17 мая. Среди приглашенных была и З.Резаханова. По ее словам, приглашающая сторона настояла на том, чтобы она присутствовала. При этом, как утверждала З.Резаханова, в этот день должна была прилететь ее дочь, которую нужно было встречать.

Как говорит Резаханова, она все же пошла на мероприятие. Пришедших на торжество женщин отправили в Дом культуры делать ксерокопии паспортов. Это стоило 10 сомов. Позже Резаханова узнает, что в рамках мероприятия должен был выступить аким района, состояться концертная программа, а женщинам должны были раздать продуктовые наборы. Резаханова посчитала это унижением и ушла с мероприятия. «Зачем настаивали на том, чтобы я была? Унизить. Меня, которая столько делает для жителей, проживающих на территории района. Я ушла. Никогда мне не было стыдно возвращаться домой. По каким параметрам нас собирали? Как малоимущих граждан? Или как матерей? Я была бы рада просто открытке», — сообщила она.

Комментируя появившуюся информацию, заведующая по аграрной политике и сектором социального развития администрации района Тамара Темирбекова сказала, что для списания денежных средств необходимо предоставить копии паспортов участниц данного мероприятия. «Мероприятие продолжилось концертной программой. В фойе Дома культуры имени О.Кутманалиева была организована выставка. Радовали зрителей выступления работников отдела культуры. Все участники получили удовольствие. Финальным завершением стал знак внимания в адрес женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Всем женщинам были вручены продуктовые пакеты. Из резервного фонда акима были выделены денежные средства для закупа продуктовых пакетов для 300 женщин. Для списания денежных средств необходимо предоставить копии паспортов участниц данного мероприятия. Об этом участницы были проинформированы до проведения мероприятия. В связи с тем, что у некоторых участниц не оказалось копий паспортов, им пришлось сделать ксерокопии на месте прибытия», – говорит она.

На праздник были приглашены многодетные матери, семьи с приемными детьми, находящими под опекой, 200 женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди приглашенных коллективы организаций и учреждений района и участники конкурса «Шайыр апалар».

465010.86e3c2fbfbac6a3ff32fabaaf9356439.

465011.f9f073b877068e20d1f154ef2590d4de.

465012.b86fef1ae843568f831fe074ab9a9c83.

465013.d48084febe50db1f0d27bbbd41bcb8bd.

465014.a27bb10fbbb86c6424693148cac3e847.

465015.4afb0e66a001a0cdcea38d0bd1bff012.

Turmush

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас