Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

В парламенте разбираются, за что Сапара Исакова отправили в отставку. Об этом сообщает ИА "24.kg".

Этот вопрос подняли сегодня на заседании комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша, где рассматривают отчет правительства за 2017 год.

Члены комитета спорят, какую оценку дать отчету кабмина, так как бывшее правительство было отправлено в отставку за неудовлетворительную работу.

"Если мы примем отчет правительства за 2017 год, то Сапар Исаков подумает, что мы его несправедливо отправили в отставку. Это отчет бывшего кабмина, поэтому надо поставить неуд", - предложил депутат Кенжебек Бокоев.

По мнению Исхака Масалиева, в случае неудовлетворительной оценки кабмин должен уйти в отставку.

"Как тогда быть? Правительство уйдет в отставку? Мы оценили работу премьера и по экономическим показателям", - отметил нардеп.

Депутат Алмамбет Шыкмаматов напомнил, что основное недовольство Сапару Исакову было высказано из-за нового соглашения с "Кумтором".

Если мы примем отчет правительства за 2017 год как удовлетворительный, то надо будет вернуть Сапара Исакова. Поэтому не надо принимать ошибочного решения. Просто надо принять отчет к сведению.

Напомним, информация об отставке правительства под руководством Сапара Исакова появилась в начале апреля в Жогорку Кенеше. В итоге 19 апреля Сапару Исакову выразили недоверие в ЖК, и он был отправлен со своей комнадой в отставку. Исаков также потерял статус "экс", и его можно называть лишь бывшим премьер-министром. 5 июня он был задержанГКНБ по обвинению в том, что, используя политическое положение, лоббировал интересыкитайской компании TBEA при конкурсном отборе подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас