JulianaDugnist

АЗС отбирают зем. участок у пенсионерки

Recommended Posts

По трассе Бишкек – Кара-Балта в с.Петровка начали строительство АЗС еще осенью 2017г. И все бы ничего, если бы бочки для нефтепродуктов не были бы в двух метрах от фундамента будущего жилого дома Черных Ольги Васильевны 1951г. рож., а туалет и яма-отстойник вообще на ее участке.
     1.thumb.jpg.66da9c54556a5539d90777440cde7c58.jpg 
Отметим, что Ольга Васильевна этот земельный участок получила в наследство  от своих родителей, который они в свою очередь получили как имущественный пай за свой 40-летний труд в к-зе "Заветы Ильича" Московского р-на.
 Как выяснилось, что документ на строительство АЗС отсутствуют. Исходя из того, что бочки для нефтепродуктов должны находится на 50 м. от фундамента жилого дома, в таком случае почти весь становится не пригодным для жилищного строительства. Ольга Васильевна с первого дня обратилась во все инстанции, а именно: с/управу, архитектуру, Госрегистр, прокуратуру, гос.тех.надзор. Стройку никто не остановил. Бочки сейчас находятся в 5-7м. от фундамента, но фундамент приведен в негодность и полностью завален землей.
2.thumb.jpg.a83556011aab816c5b7f0f4ead21bc34.jpg
Пообщаться лично ни с кем из владельцев не удалось. Было несколько представителей этой компании, и каждый уверял, что с документами все в порядке и на этом разговор заканчивался. Позже выяснилось, что строится АЗС Red Petroleum принадлежащая Маматову  Акылбеку – сыну депутата Маматова Абдимуктара. Был совершен визит в их офис «Блэк Карат», представитель компании заявил, что  «нам проще заплатить 5000$ кому надо, чем решать вопрос с вами» – говорит Ольга Васильевна.( И наверное уже заплатили) Игнорируя все обращения пожилой женщины, нарушая все требования законов о строительстве, СНИПА, Архитектура и Госрегистр Московского р-на, не ставя в известность, за ее спиной, в январе 2019 года оформляют документы на стр-во АЗС  на адрес участка Ольги Васильевны. Фактически отнимая у пожилой женщины участок…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас