admin

Старший оперуполномоченный Октябрьского РОВД Т.Мыкыбаев на спуске перевала Ала-Бель спас семью, машина которой перевернулась и упала в речку (фото)

Recommended Posts

На спуске перевала Ала-Бель в Токтогульском районе Жалал-Абадской области 18 июня в час ночи произошло ДТП, автомашина вылетела из трассы и упала в речку, сообщил читатель.

По его словам, в машине были муж с женой, которых спас мужчина по имени Тынчтык.
Редакция связалась со спасителем – старшим оперуполномоченным Октябрьского РОВД столицы и узнала подробности ДТП.


Тынчты Мыкыбаев рассказал, что ночью ехал с семьей в Токтогул из Бишкека, на автодороге был туман. «Когда спускался с перевала Ала-Бель, случайно увидел человека, остановил машину и спросил, каким образом он тут находится. Он сказал, что ему плохо и не может дышать. Мужчина сказал, что произошло ДТП. Я спросил, есть ли в машине кто-нибудь, он ответил, что с ним ехала жена. Посмотрев по сторонам, не смог разглядеть машину, так как был туман. Мужчина был в шоковом состоянии, и он сильно пострадал, я решил везти его в больницу. Мы примерно проехали 20 км, мужчина сказал, что его супруга была пристегнута. Я развернулся и мы поехали вновь на место ДТП. Спустившись к речке, я начал звать и спрашивать: «Есть кто?». Машина была перевернута, и поток воды был сильный. В ответ услышал: «Да, есть». Она [жена водителя] примерно 1-2 часа находилась там. Я полез в воду и вытащил из машины, она сильно замерзла. Быстро приехал в больницу и оставил их там. Позже повез им сухие вещи. Мужчина находился в реанимации. Женщина чувствовала себя нормально», - рассказал 35-летний герой.

 
 

 

По его словам, сегодня дочка Михаила и Эльвиры [пострадавшие в ДТП] приехала из Бишкека и забрала их.


Оказалось, что Михаил и Эльвира возвращались из Токтогула, где отдыхали несколько дней, в Бишкек.

 

49963.700.jpg

 

49966.700.jpg

 

Источник: Репортер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас