Chelsea

Киргизия вновь станет предметом гибридной войны против России?

Оцените эту тему

Recommended Posts

Оппозиция готовится инициировать процедуру импичмента Алмазбека Атамбаева. Не хочу и не буду оценивать деятельность президента, но думаю, что стоит поговорить о роли иностранных государств в жизни Киргизии, и как следствие, государственных переворотов.

Запад после развала Советского Союза сохранил свою политику в отношении России, в то время как к странам, которые покинули союз, стал искать подходы. Кто остался приверженцем России, тот попал в немилость, но в тоже время оппозиция в этих странах щедро, или не очень, поддерживалась через американские фонды.

Впоследствии американские доллары сыграли ключевую роль в революциях «роз», «тюльпанов», «оранжевой» и «достоинства». После каждой из этих революций к власти приходили прозападные лидеры. И ещё никому из них не удалось «поднять страну». Бакиев был смещен революцией, Саакашвили бежал в США ещё до окончания президентского срока, а Ющенко на следующих выборах набрал рекордно низкое количество голосов среди всех действующих президентов.

И это вполне объяснимо. Западу не нужны сильные соседи России, ему нужна нестабильность вокруг своего врага. Именно врага, потому что Гибридная война ведётся против России уже очень давно. Это и расширение НАТО, антироссийская пропаганда, откровенная клевета в СМИ о России и так далее.

К сожалению, Киргизия в очередной раз играет роль инструмента в этой войне.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас