admin

"Тихий дом" пришел в Кыргызстан. Игра со смертельным концом

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-01-31_11-09-37_512284.jpg

В социальных сетях набирает обороты игра со смертельным концом для подростков под названием "Тихий дом". Изначально она появилась в российском сегменте интернета, но уже добралась и до Кыргызстана.

Чтобы принять участие в игре, подростку достаточно оставить сообщение #явигре или #хочувигру в определенном паблике. После чего его добавляют в другую группу. Куратор проводит вступительный диалог с участником, проверяет серьёзность намерений. После чего дает первое задание. Всего таких заданий 50, на каждый день. Отчеты нужно выставлять в 4.20 утра. Последнее задание - убить себя. Если этого не сделать, куратор начинает запугивать участника убийством родителей.

Выглядит это вроде бы абсурдно, однако в России участники этой игры уже совершили серию суицидов. Подобная игра не могла не привлечь внимание активистов и просто небезразличных людей из Кыргызстана.

"Тихий дом" пришел в Кыргызстан. Игра со смертельным концом

 

Родителям следует обратить внимание на следующие вещи:

  1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать. Проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
  2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
  3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..."
  4. Закрыл во ВКонтакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры - обратный отсчет от 50.
  5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.
  6. Хэштеги участников игры: #f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть

ВБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас