admin

Кандидат в президенты Сариев готов назвать имена депутатов, которые требовали деньги за продвижение законов

Оцените эту тему

Recommended Posts

86608w660h490croplr.jpg?1507828099247628

Кандидат от партии «Ак Шумкар» Темир Сариев в прямом эфире теледебатов в четверг заявил, что отдельные депутаты Жогорку Кенеша приходили к нему, когда он занимал пост премьер-министра КР, и требовали деньги за продвижение законопроектов.

«Вся проблема в парламенте. Признаться, когда я занимал пост премьера, ко мне приходили депутаты, начинали давить, требовали поставить на должности своих людей. Дело доходило до того, что с меня требовали деньги за продвижение того или иного законопроекта», - заявил Сариев.

По его мнению, такая ситуация в парламенте складывается по той причине, что 70% депутатов являются бизнесменами.

«Кто идет сегодня в депутаты? Люди, которые никогда не занимали руководящие посты, люди, которые не имеют опыта в государственной системе. И такие люди сидят в парламенте и учат уму разуму министров и премьер –министров», - высказался экс-премьер Сариев. 

В свою очередь его оппоненты по теледебатам Азимбек Бекназаров и Адахан Мадумаров потребовали назвать конкретные имена  депутатов-вымогателей.

«Я назову вам их имена после прямого эфира», - ответил Темир Сариев.

Отметим, сегодня последний день теледебатов между кандидатами в президенты. 

Выборы президента Кыргызстана состоятся 15 октября.

Альбина Метерова.

КирТАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас